Религия, вера

Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. От Матфея 22,30. Это так?

Я задал этот вопрос на Яндекс Кью и порлучил кучу развёрнутых ответов . Так что кому надо действительно мнение и знание то идите туда, Здесь только поприкалываться и троллить.

https://yandex.ru/q/question/ibo_v_voskresenii_ni_zheniatsia_ni_zamuzh_f9653960/
Катя Воронцова
писек нет
Даже, может, письки и есть, да не до них.
Юлия Герлеман
Лучший ответ
Катя Воронцова Ни писек, ни сисек.
Все зависит от состояния ума в момент оставления тела.
Бытие
6:4... времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать ...

там как и здесь одни дилетанты, воды нальют нечего нового...
идите потом расскажешь как всё было.
Bahitgul Yayla
Cекс не нужен, секс это любовь животных.
вероятно отсутствие репродуктивной способности, отсутствие репродуктивных инстинктов
Элеонора Ли
всё будет на Земле
Это так что тела у тебя нет, но есть душа и разум. душа - это действующая голограмма твоего тела.
Akerke Baidenova
А вот как ребенком прикладывался так и там будет. За исключением блудников, у тех все игры на сексе, хоть и виртуальном но заточены будут.
ТАМ - отсутствует собственность на мужчину или жегщину. Когда нравственность достигла максимальной высоты то жизнь и отношения в ней текут по своему, по Высшесшему разряду, для нас трудноуразумительного
Ольга Алипова
Зачем Богу заниматься перенаселением жителей земли, проще отнять у них фактор размножения, оставить в том количестве который останется на земле, а злые будут перемещены в озеро огненое, тогда добрые заживут счастливо и мирно.
Катя Воронцова Вы прямолинейны, как и ваш ник. Я приблизительно думал так же, но наткнулся на вопрос который в шапке.
Матфею виднее.
Иисус имел ввиду, что для воскресших людей, которые будут жить на земле вечно.. приоритетом в жизни будет исполнение воли Бога, а семья... станет последним, что захочет создать тот человек.
А=
Анна =))
Самый развернутый и краткий ответ: Количество людей необходимых Богу для свого царства будет полным и называется- полным количеством язычников, обращенных в царство БОЖЬЕ. Если рождение не прекратится то земля будет переполнена и тогда вы не сможете жить на земле, будете стоять друг от друга на растояннии сантиметра и потом полезете по головам и придется для земли создавать второй этаж или лезть под землю для проживания. Уже сегодня кричат что уже земля переполнена.
Tatarochka )
Дело в том, что этот стих говорит о небесном воскресении 144000 человек. Они станут как ангелы обладающие бессмертием и имеющие нетленное духовное тело. Люди с земной надеждой на воскресение будут иметь физические тела имеющие пол мужской и женский, которые необходимо кормить, удовлетворять сном… таким людям обещана вечная жизнь. Дети будут рождаться не на горе, а на радость, я не исключаю, что институт брака все же будет присутствовать до тех пор, пока смерть полностью и окончательно не исчезнет.
Катя Воронцова Очевидно, что нет . Женщина - вдовица выходящая по очереди за всех братьев, вряд ли является просветлённой в вере, так же как и все её мужья . Если б это было по другому, то 144 000 давно бы уже набрались. СИ также думали вначале своей проповеднической деятельности и быстро набрали 144 000, потом нашли что для овец уготовано земное проживание, и это хорошо. Я с ними говорил и задавал вопрос, как вы или сам человек узнаёт, что он святой и будет в списке 144000? Ответ был, что они сами чувствуют, тогда я всё понял, это просто прелЕсть (почитайте в интернете), святой никогда не будет считать себя достойным, только единородный сын божий, ВСЁ.
Катя Воронцова Вот именно, что если брать в царство небесное всех подряд, как ту женщину с её семью мужьями, то вакансии быстро закончатся. И этим Иисус показал, что в раю воскреснут не телами, но духом. А вообще библтя она противоречивая, гдето говорится про дух, где то про телесное восврешение. Каждый может выбрать, что ему больше нравится, как и хочешь верь что Бог один, а хочешь верь, что три, а хочешь верь, что все боги, и даже ангелы и люди, наше отличие от богов только в том, что мы не успели вкусить с древа жизни.
Катя Воронцова Я ни кого не сужу, делайте что хотите. Я благодарен СИ, они мне на многое открыли глаза и сказали истинное имя Бога- ИЕГОВА. У меня много знакомых и полный чердак литературы и журналов, сжечь не поднялась рука .
Катя Воронцова Я жадный и такие сокровища никогда не отдам, я лучше отдам Найку и Жизнь или Техику Молодёжи.
Катя Воронцова Про какие деревни вы говорите? Я сам с деревни и проблем с инернетом у нас нет, да и журналы и книги никому не нужны или люди брали для розжига печей .
На Афоне рак свистнет... подойду )
Vika Vikyse4Ka
Ну, раз сказано - значит, так и есть. Стоит заранее пипку узлом связать. Разве что поискать библию, где иначе написано.... Многие верующие так и делают, кстати
Лика ((()))
В Раю есть такие понятия как жена и муж это точно. Но вопрос в другом: "Выходят ли замуж в раю в качестве нового брака? либо жена и муж на Земле будут женой и мужем в Раю (конечно при условии, если оба попадут в Рай)?. Во-втором случае, это не противоречит словам Иисуса, которые вы привели в вопросе

Доказательство того, что в Раю есть такие понятия как "супруги" (муж и жена) содержится в Коране.

Аллах (Бог) в Коране говорит:

«Воистину, обитатели Рая сегодня будут заняты наслаждением. Они и их супруги будут лежать в тенях на ложах, прислонившись» (Йа син 36: 55-56)."

«Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: “Это уже было даровано нам прежде”. Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно» (аль-Бакара 2: 25).

«Воистину, богобоязненные пребудут в безопасном месте, в Райских садах и среди источников. Они будут облачены в атлас и парчу и будут восседать друг против друга. Вот так! Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми девами» (ад-Духан 44: 51-54).

Пророк Мухаммад сказал: «У каждого из обитателей Рая будет по две жены, костный мозг каждой из них будет виден сквозь плоть их ног из-за их красоты. Не будет меж ними ни разногласий, ни взаимной ненависти, сердца их будут подобны единому сердцу, и станут они славить Аллаха утром и вечером».