"И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. "
Одинаковы ли по сути сии видения причудились религиозным гражданам?? ?
Всели совпадения случайны?? ?
Не меркнут ли пред этим все доводы атеистов???
Религия, вера
"И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. "
Вообще-то "лестница.. . на земле, верх ее касается неба" - объект вполне материальный, это лестницы зиккуратов, по которому восходили священники с жертвами, а потом возвращались за новыми. Вершина же зиккурата обозначала небо. Обычное дело в древнем Вавилоне и сопредельных областях.
Это разные видения как с точки зрения веры, так и с атеистической. Первое - ВО СНЕ. Второе - наяву.
ПРирода первых изучена плохо. Вторых - не изучена вообще.
И я тоже во сне видел лестницу и жду духовного подъема и жизненного успеха...
Владимир Кикинёв
У вас надежный проверенный сонник?
Бог иногда использовал естественные особенности человека, показывал через вещий сон будущее и всего человечества и о Христе в особенности.
Эта лестница-Христос для особо продвинутых, кто не понимает прообразы Библии. Атеисты вообще не понимают ни одного прообраза в Библии и подобны младенцам в вере, которые все буквально понимают, но у них по крайней мере есть возможность понять, а вы невозрожденные свыше, вам нужно прежде родиться свыше. когда ваш дух начент функционировать, тогда смысл понемногу начнет в вас возникать развораччивая картину которая возникает при долгом чтении Библии.
Расфуфырчатым сложно понять верующих )
Jenya Pilshovskaya
Не совсем так... мне их радостно понять))
как известно давным-давно, случайности не случайны )))
Дальше больше. " И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. " Откр. 21.1-2 Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же.
И видел я лестницу во сне, и вот спускаюсь вниз я на грешную землю ...)))
"гражданин престранного вида. "
Бог это Бог, а какое отношение он имеет к тому что вы описываете?
Jenya Pilshovskaya
Богу всё подвластно, не так ли???
К дедушке Фрейду, однозначно
Перечитал пять раз, так и не понял про что вопрос? Почему должны меркнуть какие-то доводы, что это вообще доказывает?