Религия, вера

Верующие. Как вы объясняете, что библия начинается с рассказа о сотворении Земли и неба, а не ангелов?

А про то, что бог сотворил ангелов не написано в первой главе бытия. Почему? Солнце Луна и пр важнее чем ангелы?
Все что написано имеет свой порядок и смысл, который мы еще не постигли, но со временем узнаем. Бог постепенно раскрывал то что было вступлением, потом в основном содержании раскрывается все подробности необходимые для нас, что бы понять Его волю заключенную в Его Сыне-домостроительство.
Елена Львутина
Лучший ответ
Евгений Соколов не надо из сказки делать НЕЧТО и СУПЕРСОКРОВЕННОЕ. НЕПРИКРЫТЫЙ ПРИМИТИВИЗМ ПЕРЕШИВАТЬ В ГЛУБИННЫЙ ПОТАЁННЫЙ СМЫСЛ.
Как это вообще можно ОБЪЯСНИТЬ безбожнику, странно.
Tigran Avagyan
К моменту сотворения Земли ангелы уже были.
Фантазии у Моисея не хватило на ангелов, да и тогда, это не имело смысла, главной целью было показать, что еврейский бог-главный среди всех местных богов-создатель земли, неба и людей
Та земля, на которой мы живем, как и все планеты Солнечной системы - части некогда прекрасной планеты по имени Зарая. А Ангелы они жители тонкого мира - они уже были.
Ольга Орлова
Само собой Солнце, Луна, Земля, человек - важней ангелов. И в Библии об этом написано.
Как бы тебе не обЬясняли, тебе это не надо. Ты на этом проекте и в этой категории, что б поиздеваться, посмеяться и поязвить, в конце концов подорвать чью то веру.
Не делай этого, не надо. Коммунисты на этом зубы поламали, а ты кто такой, тебя и не видно.
по мнению писавших люди были важнее, чем ангелы. но они не могли сразу так это написать. надо было завуалировать. ;)
Михаил Дубский
А может не нужно нам знать о мире ангелов?
моисею велено было не все записать что он видел и что открыл ему бог
Фируза Гибадулина Это лишь указывает на то, что в Библи не ВСЁ знание. Имею более сказать, да не осилите покуда - так сказал Иисус.
Наиболее полное знание изложено в ведической литературе. Там есть то, что Иисус не хотел говорить евреям, т.к. они были паадшие и не способны были усвоить это знание и следовать ему.
Вы даже этого не знаете?

"Вначале сотвори Бог Небо и землю. Земля же бе безвидна и неустроена... "
Прямо с сотворения ангелов и материи и начинается, причем делается замечание об особом состоянии первоматерии.