Религия, вера

Почему в библия начинается с сотворения земли, а что до земли других планет и солнца не было?

Сначала Бог сотворил небо, т.е. мир духов(ный), потом землю, т.е. мир материальный...
Алексей Шустов
Лучший ответ
Конечно были.
Солнце ,Луна и звезды появились после того как Бог сотворил плоскую землю , сегодняшние представления людей о устройстве вселенной ложные
Руслан Магаметов Почему всегда отсутствие элементарных знаний о мире соседствует с верой в богов?
Айгуль Тундебаева Потому что ложные знания о мире распространяют атеисты
Ты книгу то открой и прочти - Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Потому, что в библии геоцентрическая система описана...
Максим Рогов
Не с Земли.

Бытие 1
1 В начале сотворил Боги небо и землю.

В слове "небо" вселенная.
Albina Balzhinimaeva
Руслан Магаметов Это лишь в ваших фантазияз
Светланка Н. Он создал вселенную (небо) без звёзд?
"астрономия" библии отражает мироощущение людей эпохи палеолита.
с той поры наука ушла давно вперед.
в библии нет галактик, скоплений галактик, филаментов, войдов, реликтового излучения, квазаров, пульсаров, магнетаров, нейтронных звезд и черных дыр.
библия давно морально и фактически устарела
Елена Куликова
Оксана Калашникова При таких скоростях разлёта вселенной,звёздная картина должна хоть как то меняться и весьма заметно.Но вот уже тысячи лет картина стабильна.А набор подобных терминов создан для иллюзии развития науки о космосе и почтения обывателей пред ней
Библия начинается с самоосознания. Вначале было слово, и слово было у Бога и слово был Бог
OK
Ol Karav
Максим Рогов Евангелие от Иоанна так начинается... Библия начинается иначе.
Писатели библии о них не знали...
Kairat Smagulov
тупые авторы этой писанины и знать не знали о других мирах
Не было, т.к.........духовный мир вечен, материальный временен.
Руслан Магаметов Снова пустословишь
Люди о них не знали. Если бы боги были, то они бы поведали людям более человеческих знаний на тот момент
Саня Рудень
Вселенная- это некая воздушная полость внутри Первичного океана,или иначе тьмы внешней.Картины звёздного неба,всего лишь декор на водном куполе небосвода
Саша Z
«В начале сотворил Бог небо и землю.» /Бытие 1:1/ С чем ты не согласен. Первое. что сотворил Бог это небо, включая всё, что наполняет небо, звезды и всё остальное. То что в библии нет подробного описания космических явлений, так оно и понятно, в то время когда писалась библия, таких слов не было..
Веруете ли вы во Христа?
Конечно были. Но для Бога важна именно земля, потому что только на земле Он создал человека по своему подобию и все, для
того чтобы жизнь радовала человека.
Юрий Гаврилов
Началом сотворения Бога была Вселенная, а планета Земля находится в ней.
Книга Бытие начинается простыми, но сильными словами: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие глава 1,стих1). Библеисты согласны с тем, что эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие «дни», описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих «дней».