Религия, вера

Почему мы должны быть готовыми прощать? Ваше мнение.

Janylai Aralova
 Для кого-то вполне нормально кричать на спутника жизни и детей или осыпать их бранью; но для нас, служителей Иеговы, это недопустимо. Полные решимости идти стезей добродетели, мужья-христиане и жены-христианки стараются совместно применять совет Павла: «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:31, 32). Ефесянам 5:1: «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные» . Как маленький мальчик хочет во всем быть похожим на папу, так и мы, как горячо любимые Иеговой дети, должны стараться подражать нашему небесному Отцу в готовности прощать. Как, должно быть, радуется сердце Иеговы, когда он видит с высоты небес, что его земные дети стараются прощать друг друга так же, как это делает он! (Луки 6:35, 36; сравните Матфея 5:44—48).
Катя Гуцько
Лучший ответ
ни мы..., а Любовь Христова... ради Спасения другого...
Мы не должны, это естественное состояние прощённого.
Потому. что нам никто и ничего не должен. и мы тоже.
Katerina Ket
В Евангелие "что написано, как читаешь? "....Вот, поэтому....
Потому что мы и сами не без недостатков.
Мне просто трудно не простить.
прощать? вы, верующие прощать? та мы только что были свидетелями, как вы вопили, чтобы пусек на кол посадить, вы все врете, прощальщики.. . лицемеры...
А7
Артём 777
Потому что если не прощать... то как жить, нет ничего тяжелее обиды... мне легче простить и с человеком попрощаться, чем дуться на него изо дня в день)
Денис Ewewe
Представьте себе, что скоро у людей повысится энергетика. Это означает, что желания начнут исполняться очень быстро. А вы обиделись на своего мужа, ребенка и ваша энергетика их просто убьет за несколько часов.
В евангелии от Фомы, говорится, что когда И. Христос обижался на дерево, оно мгновенно засыхало. Когда обижался на ребенка - он умирал.
Почему погибли 4 предыдущих цивилизации? потому что когда приходит новый пакет энергии, у людей раскрываются сверхспособности и начинают исполняться желания, поэтому и нравственность должна быть на несколько порядков выше. А иначе мы сами себя просто очень быстро уничтожим.
Категорически согласен с SAN GARMONY! Если вам приказывают пастухи, вы на любые подлости готовы.
Св
Светлана
Представьте себе на минуту, если бы никто никому не прощал вообще! и какой бы настал страшный хаос на планете? родители бы жестоко наказывали своих детей, государство всех бы пересажало в тюрьмы. Бог бы всех сжёг в геене огненой. Целая мировая катастрофа. а прощение - это как вода на огонь.
Evgenia Simonova
Бог терпел и нам велел.
[J
[Saparova Jibek] =)
«Ибо если вы будете прощать людям их проступки, то и Отец ваш небесный простит вас, а если не будете прощать людям их проступков, то и Отец ваш не простит ваших проступков» (Матфея 6:14, 15). Так Иисус предельно ясно дал понять, что Бог будет прощать нас только в том случае, если мы сами готовы прощать.
Потому что земное-невечное, нет смысла обособлять каким-либо из образов свой горький опыт и какого-то человека. Рассудите-зачем? Что мы приобретаем в состоянии, когда не можем простить?