Религия, вера
Как мы должны относится к аборту? Ваше мнение.
убийство
как убийству, но хотел заметить что к этому подталкивает государство не дает на жизнь денег государство как в западных странах
Это личное дело дам. Непонятно почему пузатых бородатых дядек с крестом на пузе так интересует женская гинекология.
как и что вы должны - я не знаю и мне это неинтересно. у меня есть свое мнение на этот счет, а кто кому что должен ...))это вы уж себе сами разбирайтесь
Никто никому ничего не должен, по моему мнению.
Так же, как и к смертной казни или эвтаназии - мнения всегда разделяются.
как к трагически вынужденой мере регулировать своё положение и статус. избавляясь от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности!!!!
А мне как-то пох как вы должны относиться к аборту....
Нормальные люди предохраняются, потому что аборт крайне вреден.
Но!
Это личное дело каждой женщины, никто не смеет вмешиваться. Пусть пособия на детей выплачивают, как в цивилизованных странах, тогда рождаемость и повысится.
Но!
Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23).
А что чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.
А что можно сказать о женщине, которая сделала аборт до познания библейской истины? Может ли она рассчитывать на милосердие Бога? Конечно да! Сам Христос сказал: «Я пришел призвать к раскаянию не праведников, а грешников» (Луки 5:32).
Лично я отношусь как к убийству, со своих чисто атеистических позиций.
Не нам решать и не нам судить.
убийство
К аборту как к убийству несомненно. Причём как с религиозной так и с атеистической точки .зрения.
Не рождённый ребёнок которого убивают при аборте уже способен чувствовать боль у него уже бьётся сердце, эту уже человек только очень маленький и главное беззащитный.
Можно как-то оправдать аборт по мед показаниям но никак иначе
Как к убийству
Смотря какая причина аборта, может ребенок от родственника или еще что-то
Библия говорит что Бог источник жизни Псалтырь 35:10 . У Бога есть право решать что делать с жизнью, по скольку даже нерожденный ребенок это жизнь, Бог через Библию говорит :
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай».
Как к убийству человека.