Религия, вера

Как Создатель человечества относится к астрологии? Ваше мнение.

Он всё создал и звёзды и небо. Но предсказывать по ним грех. Второзаконие18:9-12.
Сергей Дерюшев
Лучший ответ
никак. Судя по Библии, он не знал о существовании планет. И про движении Солнца по эклиптике - тоже не знал.
A.
Azekaa .......
А Чёрт его знает. Он же молчит, как рыба об лёд.
Оля ***
Примерно так же как родитель к беспробудному пьянству своего ребенка...
Как к любой лженауке ...гадателям и прорицателям . А как прочитайте в Писании...
Павел Радюкин
Он сам дал людям ключи для расшифровки небесных знамений. Что наверху, то и внизу, ведь всё создано одним Творцом по единым принципам.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/zerkalo/gl6.htm
Все от бога и астрология. Человек, глина, сам не догадался бы. Или дьявол подсуетился?
Marina Lubinevski
Не понимает ее, наверное.
Татьяна Первая
Так же как и его Создатель относится к телегонии...
Александр
дык ясно же, как Он относится.

в Ветхом Завете сказано - "ворожеи не оставляй в живых". Вот даже так.

Теперь, конечно, это положение Ветхого Завета устарело, теперь, когда с нами Христос, Церковь назначает всякого рода колдунам, астрологам, хиромантам и прочим - наказание, всего лишь как для лжецов.
Да в Писании написано-нельзя...
читает каждый день прогноз для себя.
Бог создал Космос и все законы его существования. А людям сказал, вам я этих законов не дам, малы ещё и глуповаты. А кто будет лезть, накажу и в угол поставлю.
Он этим тоже пользуется.
Создатель - Космос, а истинная астрология - учебник физиологии и психологии процессов космоса.
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт. 1:14)
Все дело в толкователях ;)
Это ясно любому дураку, отрицательно.