Религия, вера

Как Создатель человечества относится к астрологии?

Астрология - это лженаука. Древние астрологи верили, что Земля — центр Вселенной и что планеты и звезды закреплены на небесных сферах разного диаметра, которые помещены одна в другую и вращаются вокруг Земли. По их мнению, Солнце совершает свой годичный путь, двигаясь по небосводу среди звезд и созвездий по определенной орбите. Видимый путь Солнца астрологи назвали эклиптикой и поделили на 12 отрезков. Каждый из них получил имя находящегося в нем созвездия, через которое проходит Солнце. Так появились 12 знаков зодиака. Эти отрезки, или небесные «дома» , считались обителями различных божеств. Со временем ученые обнаружили, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца. Это открытие нанесло сокрушительный удар астрологии как науке.
Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. (с)
Игорь Топоров
Лучший ответ
безразлично
Мария Черинова
Не уходите, пойду спрошу. =))
Rafik Muhammed
Если это есть, значит это кому-то нужно!
он об астрологии даже не догадывается)))
Игорь Игорь
С любовью, как и ко всему. Создатель живет в Абсолюте и там всему есть место :-)
Он её не придумывал, это человек пытается достигнуть небес с помощью гадания, что является мерзостью перед Творцом
создатель и дал астрологию
Roman Romanov
Катышева Кема Сэтого места по-подробнее)
в астрологии нет истины, она есть в Слове Бога
отрицательно
Так сказал Господь Бог:

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой… » (Второзаконие 18:10-15)

«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним… » (Исаия 47:12-14)
глупый вопрос! спроси сам у него ))))
если принимать во внимание и верить Библии /Св. Писанию/

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

то для знамений, и времен, и дней, и годов

вероятно предусматривается и астрология и астрономия

есть и другие, известные замечания в Библии /Св. Писании/
о смысле и значении астрологии,

при этом необходимо принимать во внимание
запрещения гадать /т. е. хорарная или синастрическая астрология, наверное, не поощряется/

в общем, тема деликатная
Небось ещё Глобе гороскопы кажду неделю заказует ))