«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Религия, вера
Как Создатель человечества относится к астрологии?
Отрицательно.
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
(RST Иер. 27:9,10)
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(RST Ис. 47:13,14)
(RST Иер. 27:9,10)
(RST Ис. 47:13,14)
Хорошо.
Древние в созвездиях читали Библию
он любит нас