Религия, вера
Как Создатель человечества относится к астрологии?
плохо, так как это предсказывание, гадание.
он ее сам пишет
Как Энки относится к астрологии? Фиг знает ^^
Но явно он не читает попсовых астропрогнозов в газетах, потому что это уныло )
Как к одному из методов познания Себя.
По Библии звезды и небесные светила созданы для знамений. Т. е. плохого в этом не видит. Да и (как сказали выше) волхвы к Иисусу пришли звездами как раз руководствуясь.
астрология - это одна из многих попыток использовать знания законов сотворения. а Он относиться к астрологии, как Творец этих самых законов
Беда с этими созданными, всё за бога решают сами.
Как видят нас ангелы, Бог, энергосущности? Они видят нашу энергетику. Им до одного места все наши прибамбасы.)
Это Вы о христианстве, наверно? Когда астрологи к Иисус новрожденному пришли, это хорошо, а когда просто атсрологи, это плохо.
Медина Велиханова
А кто говорит, что это хорошо или плохо? Это просто ФАКТ. Я имею ввиду приход астрологов к Иисусу.
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
(Иер. 27:9,10)
Бог Стоит Выше звезд
Медина Велиханова
Логично )))))
С юмором.
Второзаконие 4:15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Отрицательно. Это суеверие, грех, оккультизм.
отрицательно.