Религия, вера

Как Создатель человечества относится к астрологии?

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы. .
Len - Bor
Как появилась астрология?
«Современная западная астрология уходит корнями во взгляды и обычаи древних халдеев и вавилонян, живших в третьем тысячелетии до нашей эры»
«В основе астрологии лежало два вавилонских учения: учение о зодиаке и учение о божественности небесных тел. [...] Вавилоняне верили, что планеты влияют на жизнь людей так же, как и соответствующие им божества»
«В Вавилонии, а также в Ассирии, на которую оказала сильное влияние культура Вавилона.. . жрецы официального культа пользовались двумя основными средствами: астрологией.. . и гаданием по печени жертвенного животного, чтобы узнать волю и замысел богов. [...] Считалось, что в движении солнца, луны и пяти планет отражается то, как эти пять божеств вместе с богом луны Сином и богом солнца Шамашем подготавливают события на земле»
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП) .
Радика Загребельная
Лучший ответ
Лемур, что ли? Да никак. Он недостаточно разумен для этого.
Это наставление в библии не от Творца.

Сам Творец создал все звёзды и к наукам относится более чем нормально, с уважением, наверняка.

Что вы цитируете сатанинское писание.
Он же враг всего живого.
Судя по вашей цитате - отрицательно.
Елена Умнихина
Отрицательно. Согласно написанному в книге Царств 23гл ст 5 цари от Бога отстраняли от служения тех, кто " возносил жертвенный дым Ваалу, солнцу, луне, зодиакальным созвездиям и всему небесному воинству". Это оскверняло чистое Ему поклонение.
С одной стороны это гадание, что уже грех, а с другой, это поклонение творению Бога, что тоже Бог осуждает.
Бог не звездам дал право решать за людей их жизнь, а людям подарил право выбора и человек сам решает.
Это как же звезда без ителекта может знать о вас и ваших обстоятельствах и делать или хорошо или плохо???
Игорь Сорокин
Коперник сильно пострадал если вы помните
Ольга Корнева
...Очень её ценит. В его рейтинге профессий она занимает 34 место. А их всего то 36. ..А из 144-х астрологий особенно ему нравится - "Генная астрология".
Хорошо: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;"
Борис Бедарев
Так говорит Иегова: "Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений, вы не ужасайтесь"
Jem Gord
1) Нет никакого создателя человечества. (уныло) .
2) В библии есть цитаты, что чародеев и астрологов можно убивать на месте с чистой совестью.
В1
В 1