Религия, вера

Как создатель человечества относится к астрологии?

если чесна ему я думаю ему пофиг на все иначе он вмешался бы :))
Shaarkan Т.а.
Лучший ответ
астрология - рождение человека под определённым созвездием это Божье Провидение!
Согласуется!
Ему что он солнце останавливал !)))так что переставит созвездия без труда если не лень ему будет!))))))
 Если в одном из городов, которые даёт тебе твой Бог Иегова, у тебя появится мужчина или женщина, которые будут совершать зло в глазах твоего Бога Иеговы, нарушая его соглашение, и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал.... выведи того мужчину или ту женщину, которые совершили это зло, к воротам и побей того мужчину или ту женщину камнями. Тот человек должен умереть. Второзаконие 17:2,3,5.
как то не спрашивали
как к продукту созданному человечеством.
А астрология к Создателю?
Он так, не очень.. В древности Он приказывал побивать камнями всякого кто гадает, вызывает мертвых и "считает звезды"!!!
"...пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям. и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. ВОТ ОНИ, КАК СОЛОМА; ОГОНЬ СОЖЕГ ИХ; не избавили души своей от пламени; не осталось угля... " (Иса 47:13,14)
Каковы предсказатели. как солома, таковы и их предсказания. Можно на такое пологаться? !
Надо отметить, что для Бога все это мерзость. "Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея. чародей. обоятель. вызывающий духов. волшебник (предсказывающий будущее) и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий. делающий это.. (Втор 18:10-12)
а вот церковь запрещает.. .
Игорь Л
В писании неоднозначно сказано - мерзость сие пред Богом!
Dinara Dusaeva