Вот стих Учителя отражает основу:
Быть человеком
Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.
Ли Хунчжи
13 июля 1986 г
Религия, вера
как вы относитесь к Буддизму? ваше мнение о Буддизме
я придерживаюсь буддийского мировозрения, считаю его наиболее правильным или способным объяснить окружающую действительность!
Буддизм - это больше практическая философия, чем религия :)
Нет концепции бога, а высшая ценность - жизнь без страданий.
Далай-лама (лидер тибетских буддистов) говорил: если наука откроет какие-то новые факты, которые противоположны буддизму, тогда буддизм изменится )))
Никак!
Стал бы буддистом, при положительном к нему отношении. Изучение Библии и сравнение учения Иисуса Христа с существующими вероисповеданиями: они не выдерживают сравнения.
Очень даже положительно
Напоминает не много пацифизм .На продвинутом уровне полный затвор-выводы сами делайте.
будизм хорош тогда когда живёшь в пустыне.
Господь в образе Будды пришел 2500 лет назад чтобы прекратить жертвоприношения животных которое практиковалось в предыдущую эпоху! В эту эпоху оно бесполезно поэтому нужно было придти в этом образе чтобы защитить животных! Так что упехов им в духовном совершенствовании!
Мировая религия.
Поиск Истины. Достояна уважения.
Позитиффф! Он чем-то похож на древнеславянское язычество. Свобода, спокойствие и бесстрашие...
С уважением, по крайней мере только из за того, что он намного старше христианства и находит прекрасное практическое применение в повседневной жизни!
Чудесные люди. Добрые, отзывчивые, всегда придут на помощь. Сам с ними встречался. Они настолько владеют тандэмом, что могут взлететь на 2-3 см от земли (правда не показывают этого перед всеми)
Разницы в религиях никакой, просто герои свои, а сценарий одинаковый