Религия, вера
Ваше мнение о буддизме?
Для меня это чисто человеческие усилия найти Бога. Но Бог открылся только чрез Сына-Иисуса Христа.
Откуда же ему быть, если никто его здесь не проповедует?) ) Пора бы.
Как и во всех религиях много направлений, ответсвлений и сект, вплоть до темных.
Но из всех религий самая чистая и в которой сохранилась живая преемственность и чистота Основ.
Имеется внутренний мощный круг где имеются держатели истинного знания, особенно в северном тибетском буддизме..
Не понимаю пустоту.
Если вы о идеале.
Страшно далёк от него.
Мнения не имею.
вот Будда-то напрягся )))))
Религия не авраамическая, следовательно отношусь положительно.
Но не изучал.
Сергей Иванов
Как в СССР, не читал но ( и по выбору-одобряю, осуждаю).
Мучаются БЕДНЯГИ.. .
...здесь на земле, а потом еще и всю вечность.. .
Ruslana Sobko
Они то спасаются
Достаточно толдерантная религия. тоже базирующаяся на знаниях в основном но и всё таки на вере определённой. Религия которая не орёт что она истинная. она просто это знает. Выбор во многом свободных людей внутренне. Положительно отношусь.
Глубоко не изучал, но судя по кристаллизации воды, при молитве из этой веры, отношусь положительно! Я православный.
Сергей Иванов
Православный положительно относится к идее отрицания Бога?
Терпимое.
Доброго времени. Буддизм это не столько религиозное течение, сколько медитативно практические упражнения. Это скорее иррациональный материализм. Ведь конечная цель буддистов - достижение нирваны, а это достигается через духовную практику. Конечно буддизм не отрицает богов, он указывает путь к прерыванию колеса страданий и реинкарнаций и в конечном итоге стать над богами.
Красивая утопия во всемогущество человека.
Эта религия достойна быть общечеловеческим мировоззрением.
Это кладезь мудрости. Он не навешивает ярлыки что человек является рабом божим и должен во всём выполнять его волю. буддизм побуждает человека заглядывать в самого себя, а это всегда к лучшему. Он указывает путь идя по которому человек сам может стать богом. Гаутама говорил о том, что истина в нас самих. Надо только уметь ее разглядеть. Люблю буддизм за веротерпимость не считают себя богоизбранными. Идея, что Бога как личности нет, а миром правит закон воздаяния за грехи кажется мне наиболее близким к истине. Буддизм не угнетает личность, в отлиичии от прочих религий, а объединяет людей разных народов и рас.
Сергей Иванов
Может потому любите, что не видите его каждый день и не знаете его.
Владимир Бабеев
Как может быть закон без законодателя?Как это не угнетает?сама 1 благородная истина вводит в печаль:"Всё есть страдание"
Да как то идея нирваны мне не очень симпатизирует
Ruslana Sobko
Ну учитывая то, что это отсутствие страданий и бесконечное блаженство, наверно вы не очень понимаете суть =)(
Один из множества путей познания себя.
достойный вариант для спасения.
Одна из не многих религий, которая показывает суть бытия и способы возврата к себе. Лучшая религия из многих.
Все пути ведут.. . к познанию величия человека, а буддизм - тем более, подходящий путь.
Будда был неверным философом, который следовал за религией, которая не была ниспослана свыше.
Его последователи перешли границу в отношении к нему и верят, что он был богом, и поклоняются ему вместо Аллаха.
Одним словом, буддизм - это религия идолопоклонства!
Ruslana Sobko
1. Будда собственноручно открыл истину, он не следовал ни за какой религией
2. В буддизме запрещено поклоние буддам
никого не хочу оскорбить, но очень негативное как и к любому идолопоклонству