Религия, вера
народ, вот в библии написано что человек не должен винить Бога в своих бедах+?
но сами подумайте когда в человека беда (болезнь, насилие, итп) какая-то сила ведь делает так что б ему было плохо, кому-то все в руку идет а в кого-то последнее с рук улетает, один всю жизнь будет по лезвию ножа ходить и до старости доживет а другой родитса больным-ничего не сможет зделать, без работы, без семьи очень часто. Верующие говорят что мир у власти тьмы но разве не господь допустил мучать людей всей этой нечести? только потому что адам и ева жрали яблоки в раю а мы оскверненные родились склонными к грехам но ведь не я первоисточкик+негативные гены родителей но ведь не я решал у кого мне родитса... так почему мне платить? а если за чужое не заплачу то меня будут черти в аду мучать? или буду козлом отпущения или мучать в аду-но я думал что душа должна от хорошей жизни идти к своему создателю а не от страха, что же это за создатель?
Мир Ти!
Прочитавши письмецо Ваше, и вникнувши в скорбное и безотрадное положение Ваше, я поболел сердцем моим о Вас до слез, почему молитвенно просил о Вас Господа Бога, чтобы Он, по велицей милости Своей, избавил Вас от искушений и бед, обышедших Вас, или бы ослабил оные. Что делать, возлюбленный брате мой, если и праведные претерпевали в жизни сей многие скорби, а мы с Вами люди не безгрешные, и кольми паче должны терпеть всякие неприятности; и терпеть не с огорчением, как делают малодушные, но с радостию; как и св. ап. Иаков, брат Божий, советует, говоря: «Всяку радость имейте, братия моя, егда во искушения впадаете различна; ведяще, яко искушение соделывает терпение, терпение же человека делает совершенным!» Ибо не столько мы можем приобрести себе пользы от молитвы своей, или от спокойной жизни, сколько от различных потрясений душевных и телесных! И так как сказано, что многими скорбми подобает нам внити в Царствие Божие, то Господь Бог, глубиною мудрости Своея, человеколюбно и посылает на нас различные огорчения, чтоб чрез оные нас спасти; посему и милостивого Архипастыря, а также и отца эконома должно считать за благодетелей своих, а прочих за поспешников ко спасению, поелику ничего с нами не бывает без Бога; и не должно нам винить никого, кроме себя, говоря тако: благо мне Господи, яко смирил мя еси и наказание Твое, то мя научит!
Посему всякому человеку от Бога дан свой крест, которой и должен он несть; но мой крест, как болезнь тела, легче Вашего, ибо Вы страдаете душевно.
Святый Давид говорит: печаль прият мя от грешник оставляющих закон Твой, Господи! Подобно сему и Вы опечаливаетесь, когда видите неблагочиние во св. храме. Впрочем, не советую Вам чрез меру трогаться неисправностию, ибо мы теперь с Вами не благочинные, посему и довольно с нас следить за собою, чтоб никого не судить.
Посему, Вас еще опечаливает и то, что родным своим не можете Вы ныне помогать деньгами? Но и эту печаль возложите Вы на Бога, Который лучше Вашего видит их нужды, и может более Вашего утешить их в нужде; а наше пособие им должно состоять в усердной молитве об них.
А наконец скажу Вам еще: если оскудеет вера и терпение Ваше, проходить подвиг свой под знамением Животворящаго Креста Христова во святой обители Его, в такой крайности можно со смирением попросить у милостивого Архипастыря милости, перевести Вас не прежнее место, где были даны Вами все монашеские обеты: и где находятся власы с Вашей главы, там хорошо бы и костям Вашим быть!
http://predanie.ru/lib/book/72138/
Так не вини Бога.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
В Иакова 1:
Знай одно - БОг создал человека по своему образу и подобию!!! Так что если хочешь пить, жрать, срать, болеть, и т. д. Знай, что это хочет Бог!
Аружан Советханова
я нехочу болеть но мы все болеем почему-то
ни валнуйтись бог дает каждому самое лучшее что для него надо,
так что действительно бога ни в чем винить не следует
нужно просто сесть и подумать что значит что есть бог- а это значит что человек вечен и после этого прикинуть что значат его мучения в несколько десятилетий по сравнению с вечностью
Аружан Советханова
но почему другие мучаютса меньше чем я а есть те кому хуже чем мне?
может стоит с себя поспрашивать. Человек все разрушает на своем пути, а виноват, кто да всегда кто-то другой. Человек родился больным, кто виноват, Бог, а может наши предки не с заботящиеся о своем здоровье?,
А вот именно так в религии лохов. Если все плохо, то это ты во всем виноват, за грехи наказание, а если все хорошо, то это какой то сказочный персонаж благодарить надо, а ты вообще нипричем.
Вообщем всегда есть незримое око господина и ты никчемный раб.
Аружан Советханова
какой теории придерживаетесь вы?
Если ты поранил свое сердце, Бог виноват или ты сам?
Аружан Советханова
я лично родился раненым из-за кого-то
Sabira Rejepova
Бог
За вас уже давно все заплачено. А Его винить, это последнее дело. Почитайте книгу Иова, сразу иллюзии пройдут.
Аружан Советханова
ниче она мне не даст-я болею низачто! я много прикладывал усились заработать, вылечитса но все прахом, при мне везет людям которые палец об палец не ударят
Сатана подталкивает на это дело.
А так ты сам виноват бог тебя наоборот отталкивает а ты слушаешься Сатану.
Попадаешь в плохие разборки, дела.
Аружан Советханова
почему люди рождаютса калеками и умирают от побоев в дур. доме-чем они завинили?