Религия, вера

Библия написана так, что каждый Её может трактовать по своему .А что должно служить точкой опоры в понимании Библии ?

...и без чего ...сама Библия ...её трактовать запрещает ???
Лучше всего читать святых отцов, они намного мудрее и духовней нас, опираться на их трактование Библии.
))
))))) ))))))
Лучший ответ
Надо точно толковать духовное в буквальное, а буквальное соотносить духовно!
Елена Якименко
Наталья Кадочникова Демагогия ---и не более..
Учение Церкви
Истина постепенно открывается тем, кто старается исполнять Священную Веру - Дела - Любовь духовную.
Любовь и должна быть точкой опоры.
Без любви - правда - становится ложью.
Сергей Голубов
Наталья Кадочникова ну уболтат себя ...что вами правит любовь ---не сложно...
Ее нельзя рассматривать и читать вне традиции Церкви.
Андрей Лобачев
Наталья Кадочникова именно... и трактовать без Святых ...как в самой Библии и указано... ( 2 ПЕТР. 1-20,21)))
Бог есть любовь
Наталья Кадочникова А, так по вашему Библия не нужна ??
Там есть свод законов, и общие описания определенных действий, которые нужно научиться правильно выполнять. Каждый ищет там что либо для себя, соответственно и интерпретирует по своему, и восприятие у всех разное, и оно может быть далеко от истинны.
Azizbek Saimov
Наталья Кадочникова ну приведите их ??
живой пророк-"авторитет"
Aidar Mussataev
Наталья Кадочникова мармон ???---ну кому авторитет, а кому и нет ...как и бредни его..
Чтобы понять смысл конкретного стиха без ошибок, необходимо поднять все параллельные стихи (многие переводы Библии содержат сноски не только на стих, но и на каждое слово стиха) . Получив полную информацию по стиху, проанализировав ее, получим расшифровку стиха. После этого необходимо проверить не вступает ли наша расшифровка в явное противоречие с другими стихами, если нет - мы смысл определили верно. Хорошей помощью нам будет обращение к Богу, чтобы Он руководил нашими исследованиями это и есть точка опоры в понимании Библии.
Наталья Кадочникова Всё на много проще, сама Библия указывает, как должно понимать и трактовать написанное в НЕЙ ...2ПЕТР. 1=20,21
Если одним - двумя предложениями то Библия предупреждает о том, что без контроля над собой в делах и особенно в мыслях - ваша же жизнь превратится в пытку. , в броуново движение по ней. Библия предлагает такой самоконтроль над мыслями ( это главное) и делами своими проводить с помощью религии. Можете и самостоятельно, На небе вас будут приветствовать в любом случае. И на земле тоже.
Aliya Beysembekova
достаточно знать основные правила библии. читать ее не обязательно
Наталья Кадочникова а кто их вам даёт ?
Здравый смысл и житейский опыт
Наталья Кадочникова плацебо ---в этом вопросе ...
Точкой опоры служит отсутствие здравого смысла.
Дэвид Героев
Чтоб понять правильно Библию, я считаю, нужно попросить об этом у Бога перед тем как читать.. он Духом своим подскажет, вам непонятное...
Наталья Кадочникова ого ???у вас с Богом прямая связь???
понимай как хочешь.
Не лёгкий вопрос. . .
Когда я читал Библию ранее, со своим подростковым мировоззрением, то понимал её немного иначе, нежели сейчас. Предполагаю, что понимание зависит от мировоззрения человека. Если он читает Библию сам, если он ни с кем не беседует на библейскую тематику, то понимание будет несколько индивидуальным и отличаться от остальных.
Одна голова хорошо, а две - лучше.