Религия, вера

Почему Библия написана очень непонятно? Каждая конфессия её трактует как угодно.

Ватикан в 13 веке специально сочинил библию таким образом чтобы задурить голову людям.... И хитрый план Ватикана сработал на простые необразованные массы народа.... ведь чем непонятней написано, тем проще управлять людьми, которые ничего не могут понять из написанного и вообще не читают эту чушь, а просто слепо верят в химеру.... библия это по сути самая великая авантюра в истории человечества.
Сергей Рысаев
Лучший ответ
Ata Muratdurdiyev История не подтверждает вашей версии, в Кумране были обнаружены свитки с книгами из Библии, оставленные там 2 тысячи лет назад, с современной Библией не отличающейся ни буквой.
библия написана с четырёхмерного пространства... а мы в трёхмерном.... вот и трактуют ..пока не разовьют качества смирения и кротости не поймут..
Serik Mukanov
чтобы пользоваться ей в любой ситуации, как дышло
Арсик Жунусов
Библия не создавалась в академическом стиле (который кажется нам привычной и удобоваримой просто потому, что с детства нам привит именно академический стиль образования и преподавания тех или иных дисциплин). Книги, вошедшие в Библию, создавались по большому счету независимо друг от друга, и на протяжении многих веков, в разных исторических и культурных эпохах. Соберите в один переплет все известные книги о важности гигиены, начиная с самого раннего (средневекового) до самого позднейшего - и Вы сможете убедиться, что такой сборник знаний по одной и той же дисциплине получится менее понятным, чем Библия.
Роман Берчак
Алексей Вареник Знания о гигиене могут различаться с течением времени так как человек познаёт новое. Но ведь истина одна и она неизменна.
Написана с рассчётом на 2 тысячелетия, а не только на современных людей.
Для современных есть современные переводы, без устаревших слов.
И есть люди которые могут объяснить всё написанное.
#F
# F.a.q.
Алексей Вареник Т. е понять самому невозможно?
Много смыслов зашифровано. Есть поверхностные, есть более глубокие. Каждый понимает в меру своей испорченности...
Алёна Артёмова
Алексей Вареник Вот так и появились религии.
Чего там непонятного? Описан процесс захвата планеты, причём в самой издевательской форме для человека. С приёмами НЛП, чтобы крышу наверняка сносило.
Алина Глушкова
Учите арифметику - там всё ясно...
Алексей Вареник Вы разделом не ошиблись?
Библия писалась на протяжении 1600 лет на трех языках (арамейский, еврейский, греческий).
Это наложило отпечаток на слова и оборот речи,
К тому же Библию писали люди движимые святым духом Бога-силой Бога.
В ней содержится информация от Создателя.
Естественно, чтобы понять Божьи мысли нужен святой дух Бога.
Т. к. не всем Бог его дает в силу некоторых факторов. (гордость, свои интересы превыше Божьих, не желание знать истину)
Отсюда непонимание и разная трактовка Библии.
Алексей Вареник Т. е. в вас уже есть святой дух?
Библия духовная есть книга и ее понимать надобно будучи рожденным свыше. Примиритесь с Богом и Он вам откроет ее
Арсик Жунусов вы рождены свыше?
Алексей Вареник Я с Богом никогда и не конфликтовал.
Библия сама себя объясняет.
Да, Слово Бога читать тяжело, но старания вознаградятся
Алексей Вареник Не объясняет.
Арсик Жунусов все, что объясняет само себя, не объясняет ничего
Ata Muratdurdiyev Респект! Похвально, что вы порекомендовали Божье Слово, а не сторожевую башню.
Потому что, каждому выгодно, вырывать из контекста, то что выгодно именно им .
Андрей Шматов
Алексей Вареник Т. е. вырванный контекст из Библии сразу теряет истинность?
если вы родитесь свыше, библия покажет вам где туда чего вписали неверно...
Каждая конфессия это конкурирующие между собой фирмы. Идёт борьба за клиента (прихожан). Трактуют чтобы предложить наиболее выгодные условия.
В Библии много пророчеств, символов, истории, поэтому её надо объяснять (Римлянам 10:13-15 "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?).
Алексей Вареник Иегова это переделанное имя от Яхве и это одно из множества имён.
Ata Muratdurdiyev В Библии не написано, что вы будете объяснять. " мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым . "
ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТЯГОТЕЕТ К БОГУ ВСЕ ПОЙМЕТ.
НО ЧУВСТВУЕТСЯ, ЧТО И ИУДЕИ ПЕРЕПИСЫВАЛИ ЕЕ И НЕ РАЗ НО СМЫСЛ ОСТАЛСЯ ТОТ ЖЕ....
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИСТИНА НАПИСАНА НЕ В БИБЛИИ А ВДРУГОЙ КНИГЕ
Библия очень логическая и понятная
Алексей Вареник Объясните на понятном языке этот стих-15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
В этом и смысл.