если бы Иисус не показывал бы никаких чудес, а просто ходил бы из города в город, из села в село и рассказывал сказки о Святой Любви, то о нём бы вообще никто не вспомнил.
Люди вспоминают только что-то неординарное, какой-нибудь Форс-мажор.
Сначала Всем миром убили Иисуса, а потом оплакивали его. А когда Воскрес, то большинство людей Иисуса не признали. .
типа Глаза бы наши тебя не видели.
Вот такой человеческий менталитет.
Да и сейчас люди, говорящие об Иисусе даже не знают смысла заповедей, а духовная практика для них - Пустой звук!
Вот такие пироги!
Религия, вера
А если бы Иисус не воскрес, или его вообще не было бы, то сильно бы изменились ваши взгляды на десять заповедей?
_______ _______
И что изменилось?
Артем Неизвестно
Но, ведь Иисус на самом деле выдумка!!!!Зачем верить в ложь??!!Зачем закрывать глаза на правду??!!
Артем Неизвестно
Я сама христианка, всю свою жизнь верила в Бога, правда без особых зацикливаний на этом вопросе, но посмотрев пару-тройку фильмов на подобии "Дух времени", у меня изменилось отношение к религии коренным образом!!! Мне кажется, что если бы люди больше интересовались бы истиной, вместо того, чтоб верить в слепую, то изменили бы свое восприятие реальности!
А разве он имеет отношение к заповедям? Судя по мифологии, они появились за долго до него.
написано красиво.... но кто нибудь в мире исполняет эти заповеди.... нет
Асель Элесбекова
Их не исполнять нада, а научится жить по ним.
А если бы Иисус не.... А если бы - не может быть, коль были пророчества и пророки, Бог верен, а всякий человек лжив!
А если бы воскрес?
не изменились мы бы, а не наши взгляды.
Вообще не изменились бы....
Во-первых, заповеди итак не сильно исполняются. Во-вторых, я, например, для себя поняла, что Бога нет, живем один раз, после смерти ничего уже не будет, поэтому ориентироваться надо не на заповеди, а на свой внутренний комфорт или дискомфорт. Поэтому, даже если буду что-то делать, запрещенное по заповедям, но я буду ощущать внутренний комфорт, то, значит, так и надо делать. Но я даже не знаю всех заповедей!! ! Хотя в Бога раньше верила.. . PS:Понятно, что никого убивать я не буду, потому что это уже чересчур!