Религия, вера

Когда Бог устанет от людей, Ему надоест свора мошенников и разбойников, сколько праведников должно остаться, чтоб

Господь объявил конец света? Неужели Ему приятно слышать исходящий от земли плачь, крики и скрежет зубов? )))
Господь терпелив.
Елена Ноздрина
Лучший ответ
ему плевать
Роман Моисеев
круто..но ведь это дела людские))
Игорь Сухарев
Владимир Верба Он всё слышит, пример:
10 И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиёт ко Мне от земли;

Бытие 4 глава — Библия
А что, Всезнающий ещё при создании мира не мог всего этого предвидеть? Или кто-то толкнул всемогущего Создателя под руку? :)
Владислав Кріт
Владимир Верба Видимо кто то подтолкнул Его под руку, когда Бог создавал мир! Наверное тот змей, падший ангел! У вас интересная мысль!
Ну, абсолютное большинство людей не так и плохи, при том независимо от религиозных взглядов.)
Совсем уж отбитых совсем немного. Что не устраивает-то?)) Что праведников мало?)
Нужно помнить, что даже сильно религиозный человек, всегда остаётся человеком, со всеми плюсами и минусами- это нужно понимать и принять. И даже люди высших религиозных санов, уважаемые и почитаемые в 90% не являются праведниками.

Мне кажется у Него цель вовсе не наштамповать праведников, иначе всё было бы совсем иначе.)

Больше похоже, что мы тут все учимся осознавать: как любить, как прощать, как ценить, как сопереживать и оставаться человечными, или как дружить и как созидать в конце концов, ну и много-много чему ещё.) Верха без низа не бывает, как и того же счастья без трагедий или дружбы без предательств.) Мы можем познавать и самопознаваться только в сравнении- одно без другого невозможно.) Если бы все были праведниками, то мы были бы как роботы, скучные роботы, где эта праведность не имеет никакой ценности, ибо никто не способен сравнить её на своём личном опыте с чем-то обратным.

Так что добро пожаловать в школу под названием Земля, или скорее даже полигон)) Ну, и начинать всегда нужно с себя.)
Паша Сад
Каждый судит по себе.
144 000 должны войти в рай последними.