Религия, вера

Когда сотрете грим с уставших лиц? Еще не надоело притворяться? Как эта тема освещена Библией?

Homid Homidy
Религия и лицемерие - это две стороны одной и той же медали.
Когда мы говорим "религия" - в большинстве случаев мы уже лицемерим.
Когда мы кого-то осуждаем за несоблюдение библейских заповедей - мы лицемерим уже по-взрослому...
Вадим Иванов
Лучший ответ
Ну вы селекционер :)))
Сорта людей ...ох. ...:(
Библия называет лицемерие грехом. Есть две формы лицемерия: исповедовать веру во что-то, а затем проявлять действия, противоречащие этим убеждениям; взгляд свысока на других, когда мы сами ошибаемся.

Пророк Исаия осуждал лицемерие своего времени: «Владыка говорит: Этот народ приближается ко Мне устами, чтит Меня губами, но сердца их далеки от Меня, и их поклонение Мне – лишь заученное человеческое предписание» (Исаии 29:13; тут и далее ¬– Новый Русский Перевод). Спустя столетия Иисус процитировал этот стих, адресуя такое же осуждение религиозным лидерам Его дней (Матфея 15:8-9). Иоанн Креститель называл неискренние толпы, приходящие к нему за крещением, «змеиным отродьем» и призывал лицемеров доказывать искренность своего покаяния делами (см. Луки 3:7-9). Иисус занимал столь же решительную позицию против ханжества – Он называл лицемеров волками в овечьей шкуре (Матфея 7:15), побеленными гробницами (Матфея 23:27) и змеями (Матфея 23:33).
От лица множества православных скажу: а мы и не притворяемся, потому нам нечего стирать с лица, уставшего от нападок лицемеров. Лицемерие - это порок. Апостол Павел предостерегал братию от лицемеров, которые «и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных» (Рим. 16, 18) .
Хорошая катринка, умиляет твоя самокритичность)))