Религия, вера

Отчего не слушают Христа, но слушают более человеков, как полагаете? Как эта тема освещена Библией?

Т*
Тень ***
Людям нравится, когда кто-то льстит их слуху, и таких людей чаще слушают.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим. 4:3)
Лёша Телегин
Лучший ответ
кому интересен аватар когда есть живые люди?
Бруно Крафт
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12
Марина Лисина
а вы лично общаетесь со Христом?.. как вы описали своё общение с ним в библии?
Самир Асланов
История жизни Его понравилась, мне не очень
Rovshan Karimberdiyev
Христос иудей и предан лишь иудеям и собственным непутевым амбициям.
Зоя Неклюдова
мудрости не достаёт,

а просить ума мешает гордыня:,

ибо каждый жыд,

считает себя умнее "одесского равина" ...
Оксана Дроботова Иакова 1:5

Если же у кого из вас недостает мудрости,

да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и

дастся ему.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Так же вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф. 13:14,15)

Люди по большей части по своему хотению не следуют за Христом, из за своей гордыни, которая попадает жестокосердие, которая делает уже духовную слепоту, духовную глухату и лишает разума.
Vyacheslav German