Религия, вера

А отчего спас людей Христос? Как грешили, так и грешим, да и ад никто не отменял...

Вымышленные персонажи, обычно спасают от скуки.
Кирилл Покщев
Лучший ответ
зато теперь можно в рай попасть а до христа святые томились в предверии рая
напрасна была его жертва.
Толик Зубенко
А Вы читали Евангелие или только слышали?
Он потом спасет, во втором пришествии
Нина Ярошенко
Замия Шайнурова А первое для чего было? Во имя чего эта жертва, воспетая в веках?
Во-первых Христос показал путь.
Во-вторых, то, что мы вообще живём, это уже очень много.
Лера Жданова
Замия Шайнурова Во-первых, показать путь - значит быть Учителем. А Христос и Спаситель и Учитель.
Во-вторых, разве жизнь на Земле бы прекратилась, не будь этого бессмысленного выплеска жестокости?
но всегда есть возможность покаяться и получить прощение ! :-)))
Vladislava Mlinchenko
Грешим, потому что свободны. Ведь Бог наделил нас разумом и свободой, а не инстинктами как муравьёв. Христос дал нам учение которому нужно следовать и Бог ждёт от нас этот выбор.
До прихода Христа в этот мир, все души не важно святые или нет, шли прямо в ад, Иисус Христос показал людям выход к Свету и что нужно делать, чтобы спасти свою душу от ада. А так, все люди грешные по своей природе, но исправляться нужно.
Елена !
Почему в прошлом времени "спас"? Спаситель насильно никого не спасает, он только дал возможность (путь) спасения....
Геннадий Первушин Спасения - от чего? И какой это он "путь" дал?
вот именно, как были в заднице так до сих пор там и сидим))
Иисус спас людей от Адамового греха, Адам передал своим потом грех и смерть, а Иисус взял грехи его на себя чтоб у нас появилась возможность жить вечно, ад -это общая могила человечества, благодаря смерти Иисуса ада или могилы человечества не будет .
Замия Шайнурова Вы представляете что будет с планетой, если ВСЕ будут жить ВЕЧНО? Да и после распятия ад никуда не делся.
Иисус спас людей от смерти. Но.... пока эта искупительная жертва не вступила в силу.
Да, люди грешили и сейчас грешат. А, когда искупительная жертва вступит в силу, тогда грешить никто не будет.
Анна Шпакова
Замия Шайнурова А можно источник информации узнать? И когда жертва наконец вступит в силу?
так он и не спасал
он все го лишь говорил что надо делать что бы самим спастись
Waldemar Dieter
Замия Шайнурова Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. (Ин 3:16)
Христос спас нас от наших с вами грехов. он умер за нас с вами, заняв наше место там 2000 лет назад на Голгофском кресте. Сын Божий не хочет чтобы кто-то погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Человек получает оправдание, поверив в Христа и признав Его жертву за нас, признав себя грешниками. Бог никогда и ничего не делает напрасно. Бог дает человеку время покаяться перед Ним и склониться перед Христом. Рано или поздно каждому человеку придется предстать перед Богом и что мы Ему скажем? Господь, мне твоя жертва была не нужна, я хотел жить так как я хочу, а эволюция учит что Бога нет и т. д. Человек найдет массу отговорок, но все это будет просто жалкой отпиской. Что посеет человек, то и пожнет. вот так вот. Бог дает человеку выбор за который тот будет отвечать. Сделайте правильный выбор от которого зависит где вы проведете вечность: с Богом в раю или в дали от Бога в аду!
Замия Шайнурова А зачем вам вечность, в которой вы не сможете развиваться?
В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» . Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, «если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его» (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
АДА НЕТ! Сами верующие говорят, что суд ещё только будет в будущем! Ад построят за неделю гастарбайтеры.
Alla Alekseenko