Религия, вера
Вы стараетесь не грешить чтобы в ад не попасть или есть еще какая-то причина?
человеком должна двигать любовь а не корысть, потому как даже боязнь ада это тоже корысть
Грех - понятие очень субъективное...
И я бы сказал так - я живу так, как мне велит жить моя Совесть, а то что при этом сии принципы как то совпадают с некими "заповедями" - так это - чистой воды - случайность...
6 основных грехов всего, и их легко избегать! вот пороки... 613 штук, тут сложнее дело обстоит
Хочу - чтобы моя, настоящая, жизнь была похожа на Рай... поэтому - стараюсь.
Мотив у меня иной. Стараюсь следовать законам мироздания из любви к ним, из чувства красоты и правильности
А там как получится
Хочется стать лучше...
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.
В этом познаётся великая любовь к человеку Бога.
Он не захотел, чтобы человек был просто тварью...
Вот и не хочется быть просто тварью.
по такои логике все атеисты всегда грешат ) но это не так
( сама я агностик :) сумневаюсь много
причина не огорчать того Кто отдал Свою жизнь за нас.
Хочется потому что и на Земле хорошо пожить, чтобы притягивать к себе добрых людей.
Стараюсь не осквернить Образ Божий.
Я стараюсь не грешить из любви к Богу. А в сатанинскую ложь об огненном аде я не верю потому что Бог есть любовь и такая жестокость ему даже в голову не придет. Мучить людей вечно в огненном аду — только Дьявол мог такое придумать.
Если вам кто-то из верующих скажет, что это не так, плюньте на них. Библейские религии - религии страха.
Если человек умирает.... и он чувствует.. что он вел себя в жизни не праведно.... то может не переступать врата Рая.... а снова родиться на земле.. для исправления своих грехов.... и так может повторяться многое число раз
Я предпочитаю быть, а не казаться
Не обидеть Бога
А на ваш вопрос прекрасно ответят эти фильмы, они очень интересный
http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg
http://www.youtube.com/watch?v=q1GBc1GmACQ
Удачи вам
В аду интереснее, коли таковой существовал бы.
а вы)?