Религия, вера

Для чего христиане грешат? Нет ни одного без греха. Они все в Ад хотят попасть?

Е@
Евгения @@@
Грешат, чтобы каяться. Какой-то дьявольский круговорот грехов и покаяний у них.
Ан
Анджей
Лучший ответ
Евгения @@@ А каяться, что б грешить?
А кто не без греха? Так ведь жизнь устроена.
Евгения @@@ А что такое грех?
На планете 7, 8 миллиардов грешников .не грешен только труп
“Правила существуют, чтобы их нарушать”. Вот и нарушают...
они знают, что в ад их все равно не пустят... там только приличные люди...)))
Христианин - Живущий Заповедью Христа. А вы о ком . ( Иоанна 3.16. Открывайте, изучайте.)
Мысин Иван
Это их выбор - религия с адом и грехами.
Грешат не только христиане.... Вот некоторые грехи из 55 тяжких грехов в исламе: убийство, занятие колдовством, нарушение поста, ослушание родителей, прелюбодеяние, гомосексуализм, высокомерие и горделивость, употребление алкоголя, азартные игры, воровство, самоубийство....
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/55-tazkih-grehov-v-islame/
Нина Шестакова
Это не христиане. Самое смешное что в каждой религии на Земле, около 1% верящих а остальные веруют что смогут подмазатся чтоб не попасть в проблеммы и вот остальные и есть зло им главное Эгоизм Себя. послушайте молитвы итд. Милуй, Прости, Сбили, итп все прям виноваты и Бог мол тоже
Sarabekova Marziya
Если согласно Библии все волосы на голове посчитаны и ги один из них не упадёт без Воли Отца Небесного, и на всё Его Воля, то о каком грехе может вообще идти речь?

"Вопрос. - Если Бог - всё, то почему люди страдают в результате своих действий? Разве не Бог побуждает их к этим действиям?
Рамана Махарши. - Тот, кто действует, тот и страдает.
В. - Но действия внушаются Богом, а человек лишь Его марионетка.
Р. М. - К сожалению, человек вспоминает об этом лишь тогда, когда страдает. Если бы он помнил об этом постоянно, страдания бы не было.
В. - Когда прекратятся страдания?
Р. М. - Не ранее, чем прекратится ложное самоотождествление. Если это Его действия, то почему ты считаешь, что это твои страдания? Страдает, равно как и наслаждается, тот, кто действует. Оставь всё это и не переноси на себя страданий". ( © "Проблема самопостижения")

"Источник всей жизни и всех форм, безусловно, гораздо величественнее своих проявлений, однако между ними нет никакой разницы и разделения. Не существует ни одного концептуального свидетельства в пользу отделения Творца от его создания. Согласно Библии, сущее всегда есть, было и будет" - Д. Хокинс "Сила против насилия"
Ооо Гортех
Путь к Богу не такой легкий, как вам кажется. Стараются исправиться. Конечно невозможно быть идеальным с первого раза и без помощи Бога.
Им внушили, что ад где-то там внизу. Потому они не понимают, что тут с ними выделывают бесы.
Ад - это здесь, Утопия (- земля, урантия). Слепцы не узрят света. Даже если осветить их.
Руслан Халаман
попам выгодно, чтобы было больше грешников, которые должны платить попам за отпущение грехов... выгодный бизнес у них такой.... а праведникам каяться не в чем, и попам от праведников никакого навара нет
главное не то, что мы грешим, а то, что существует возможность очищения от грехов, Покаяние
в отличае от тебя христиане знают что ест грех а что нет. и стремятся избавится от греха . ты же их только умножаешь и почитаешь это за норму
Евгения @@@ Не суди, грешник.
ВСЕ грешат и не для чего, а ПОЧЕМУ.
Причины разные, но цели такой - грешить нет и не было никогда. Грех в буквальном переводе - НЕПОПАДАНИЕ в цель. А главная причина греха - незнание воли Бога, незнание Библии и несоблюдение законов и правил, короче - инструкции к собственному применению. Ни у кого не возникнет, надеюсь, желания сесть в машину, не зная ее устройства и правил движения.
Надеются что Бог милосерден и простит им их слабости.
Шамиль Шихов
Такова природа человека Здесь. А что будет Там и потом, да и будет ли оно-никто не знает.
Все люди грешат. Согласно Библии, люди уже рождаются с врожденной болезнью-грехом. Никто не может сказать, что раз я атеист, на меня не распространяется грех.
Если человек болеет, стареет, а потом умирает, -это и считается, что грешен.
Евгения @@@ Это где в библии написано, что люди с грехом рождаются?
Евгения @@@ потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Послание к Римлянам 3:23
И где здесь про рождённых с грехом?
Такие "христиане" твёрдо знают, что попросят у Бога прощения и можно будет дальше грешить. А потом попросить прощения.
Светлана Юша
чувство вины перекрывает не помню какую чакру\обрезание\и энергия течет налево\эгрегор сионистов\.
Любой священник тебе скажет что совесть человека несовершенна, а церковь это "глас Божий". Поэтому, даже если совесть твоя тебя осуждает ты должен поступать так как велит церковь. Ведь церковь не способна заблуждаться. Церковь не заблуждалась когда сжигала еретиков, уничтожала науку, препятствовала прогрессу во всём, вела религиозные войны. Вот и сейчас "хороший" христианин с азартом делает зло, выполняя то что хочет от него церковь. И верит что попадёт в рай, ведь он же служит церкви!
На всё воля Бога.

Грех только возможность, этому противоречить, что христанутые и делают.
Мир грешников-мир непобежденного Ума. Мастерской Дьявола и Блудницы=Сатаны.