Религия, вера
Любовь христианина, это грех? Почему нет ни одного христианина без греха? Что заставляет христиан грешить?
Это неверная трактовка, грех это поведение, которое пытается раздавить Любовь в душе, отсюда ЛЮбовь к Богу может помочь преодолеть это, другое дело ее найти нужно, в себе
Людмила Лукинова
Грешник?
христианин, по крайней мере, кается в грехах
потому что не христиане это вовсе. а самозванцы.
самоназванцы.
Любовь - основной принцип поведения христианина. Грехи - гордыня, жадность, зависть, чревоугодие, блуд, лжесвидетельствование... Люди слабы, поэтому и грешны. Даже Апостол Павел отказался от Христа, совершив грех, за который Христос заранее его простил
Людмила Лукинова
Тогда почему вы все грешные?
В познанном событии, в решённых правовых отношениях истина всегда одна. Где только предполагается истина, там у каждого правда своя. В познании мира истина чаще или всегда, где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт. Казалось бы, самое лучшее общество для человечества, это единое государство ЗЕМЛЯ-как РАЙ с правом договора для каждого, без права сильнейшего, чего проще, а нет, говорит история тысячелетий нам, не нашли пути к этому люди за тысячелетия из-за своего интереса присваивать труд других и использовать право сильнейшего! Когда сомневаешься, что Ты столкнулся с истиной или правдой или не познанным, обратись к истории тысячелетий, подыми всё что история познала, сказала, показала и тогда придёт к тебе убеждение, было это истиной или нет, или ещё не познанное! Другого не дано здоровым мозгам! Больные мозги и мозги писателей, часто конструируют такие картины, что здоровому уму не постижимо! А грешить заставляет любого человека его интерес-Дьявол! Главный интерес это нагло присваивать труд других и использовать право сильнейшего, а не договора. И тогда наступает грех.
Людмила Лукинова
А что такое истина? И почему она одна?
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,
дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
ранами Его вы исцелились.
Яна Горбань
1-е Петра
2:24
Римлянам 5:12.3:23.В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Все люди рождаются грешными.
нет, грешный и христианин это взаимоисключающие понятия. Если христианин грешит, то какой же он христианин?
Наша природа хаставляет.
Мы все потомки мятежника Адама. Мы унаследовали способность нарушать нравственные нормы Бога гинетически.
"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и так смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили, —" (Рим. 5:12)
Человек рождается уже во грехе