Религия, вера

Грех. Почему магия и вещи ей подобные - грех?

Макс Имаев
Потому что в Библии написано, что Бог это ненавидит.
Sadullo Sadullaev
Лучший ответ
Макс Имаев но я то ведь не Бог....я то совсем другое....
А вы прочитайте в Библии один отрывок, Деяние 16 глава с 16 стиха по 19..И скажите свое мнение... Я думаю вы сами поймете, почему Бог запретил людям заниматься магией..
Лариса Рыбина
Это дорога, ведущая в ад.

http://www.library.pravpiter.ru/book_3.htm
Катюха Отыч
Колдовство – часть языческой религиозной практики. В его основании лежит общение с врагами человеческой души – падшими духами. Влияние и действия падших духов ограничены, но попущены Всемогущим Богом для людей, не желающих познания и общения со своим Творцом.

Защитой и исцелением от подобного рода воздействий является обращение к Богу, которое во всей полноте достигается в жизни Церкви через участие в таинствах и богослужениях, через соблюдение постов, через внутренний духовный подвиг веры, молитвы и борьбы со страстями.

Подаваемая Богом благодать способна прогнать падших духов и искоренить греховные человеческие страсти.
Какбэ монополия на чудеса.
Обман всегда грех.
((Алиночка ))
Лариса Рыбина А вы прочитайте Деяние 16:16-19 стихи...
судьба человека должна быть в Божьих руках, а не в руках людей ведомых своими похоями и сиюминутными желаниями.

[Втор 18:10]
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.

т. е. таких людей даже нельзя впускать в собственный дом (!)
Ирина Козырева
Знания - грех. Раньше, когда не было науки, это был единственный источник знаний.
Исаева Ирина
Потому что маги и колдуны пытаются изменить то, что они не имеют права менять...
_Кlаsный_ Пorenёk_
понимаете, магия делает человека свободным. а это очень не нужно традиционным верованиям т. к. в таком случае они не смогут управлять человеком. проще все списать на судьбу мол так бог решил а ты букажка молчи и что самое интересное человечеству эта афера нравится
Магия - это одна из многих форм спиритизма или связи с демонами. Бог не хочет, чтобы люди были связаны с этими злыми и коварными противниками Бога. Демоны могут мучить таких людей, которые занимаются спиритизмом, а также сильно влиять на тех, кто так или иначе соприкасается со спиритизмом. Вот почему Бог сказал такие слова во Второзаконие 18:10–12: 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, МЕРЗКИ для Иеговы, и за эти МЕРЗОСТИ твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.. .
Может быть любое вмешательство и влияние на судьбу другого человека является грехом, потому что лишает человека выбора. Хотя не знаю.
Присвятая Богородица все знает, ты милая не печалься и не огорчайся. Богородице ты с поклоном приди, она то тебя и рассудит.
Во крабовский вопрос
Макс Имаев а проблем от него....