Религия, вера

Почему магия грех?

Почему магия считается грехом и гадание на картах считается грехом?Здесь я изложу своё мнение.Человек занимающийся магией как правило расширяет своё мировозрение и набирает силу,становится более независим и освобождается от бездумия.Что не выгодно пастырям.Тогда появляется своего рода запрет "Бог сказал",и это очень удобно,это нельзя не проверить не обосновать.Т.к Бог сказал и всё слепо повинуйте,негоже барану выходить из стада.Кричат они "Эй ты куда?После того как мы тебе забьём съедим ты попадёш в лучшее поле полное сочной травы,где ты будешь вечно счастлив".Свободолюбие всегда пресекалось религией и властями,т.к оно против их сути
Наталья Томищ
грех потому, что связывает не с Богом, а с темными силами. В служении Богу отсутствует манипуляция, как в магии. Служить Богу - свобода. Использовать магию - рабство от темных сил (я не о шарлатанстве, а о вызывах. связях с темными силами) .
Нужно разделять гадания как шарлатанство, выманивание денег, способ заработка (хотя это без последствий не обходится) и действительно связь с низшими духами.
Несколько случаев связи гадалок с бесами мне рассказывали близкие люди, это ужасно, гадалка становится полностью подчиненной духам, боится их, хочет отстать (не каждая, конечно) , но из-за страха не может. Тем, кто занимается этой грязной деятельностью, очень тяжело приходить в Церковь, их трясет, они бояться, запуганы до смерти. Но это не все. Есть такие, что приходят в храм взять святыню, а потом над ней кощунствуют, тем еще хуже. Короче, ни кому не желаю связываться с этим грязным делом.
Андрей Романенко
Лучший ответ
Наталья Томищ ну почему только злыми,в бесконечной вселенной-бесконечное количество сил.Есть добрые,есть нейтральные.А есть те которые вне определений.А магия не обязательно связаны с вызовом сил,маг может совершенствоваться сам
По определению
!???a N???!
Дмитрий Рыжов
По определению :)
я смотрю просто
Бог сказал что грех - значит грех
с Ним я не буду спорить по таким вопросам.
в этом есть послушание и награда за оное.
а всякие философские рассуждения оставлю тем, кто пока Слово Божье не чтит
Феникс _____
Абсолютно согласна с Вами. И потом, христианству, сколько? 2000 лет? , А магии, магическим ритуалам?
Татьяна Юст
магия как наркотик. сперва забавно потом понимаешь что ты в ловушке. и все кончается печально.
Потому что в детстве гадалка отобрала у Папы Римского леденец, и он на нее обиделся.
Марат Кусанов
Говорят, что магия это грех, а про Иисуса Христа все забыли он же ей не пользовался. Бог тогда тоже грешен раз её создал, ну это если по вашем меркам считать.
в магию нельзя верить!! ! и гадалкам тоже! ! это грех!!!
D.
Deil .
Наталья Томищ А чего это в Бога можно а в магию нельзя?А Бог сам не применяет разве магию?)
Потому что Богу не нужны конкуренты)
Ты можешь заниматься чем хочешь, просто в Библии написано, что это мерзость перед Господом. Праведные такого делать не будут. . К спасению тебя это не приблизит..
Viktor The Sun
Такой человек отдал свою душу дьяволу. За которую кстати умирал Христос. Советую срочно такому бежать в церковь каяться. Или в крайнем случае пусть онлайн исповедуется https://molites.ru/
Магия есть большой грех! Исповедь просто необходима. И если нет возможности сходить в церковь, можно исповедаться онлайн на сайте https://molites.ru/