Получить отпущение грехов можно одним раскаянием перед попом в церкви,т.е "звиняйте,виноват!"
А как насчет искупления перед человеком,против которого вы согрешили?Как в иудаизме к примеру:пока не возместишь ущерб,к Богу с извинениями можешь даже не подходить:)
Религия, вера
Вот и возместите ущерб в пять миллиардов рублей обкраденным детям и обворованным пенсионерам, хотя бы.
Или то опять в РПЦ не так помолились за мирские амбиции марсианских изысканий ?
Христиане с радостью готовы ответить за грех Адама,но совсем не хотят отвечать за свои?
Так задумывалась религия христианства, валить на других (на соседа, дьявола, бога.. ) так просто удобно. Себя некто не хочет признавать плохим и ущербным.
Потом пошёл в церковь, бабла кинул в пожертвования и тя простили. Смогли бы себя сами простить.. . Подмена ценностей давно уже произошла.
Просто за поступки свои надо отвечать. Коль в обществе живёшь так пред сабой и обществом ответишь.
И вот что ещё, Бог человека не наказывает, наказывает человек себя сам через чувство вины и сам жаждет наказания и его же в действие и приводит
В истинном христианстве тоже так. Если виновен перед человеком, то прощение надо просить у того перед кем виновен, ну и конечно же перед Богом.
Наши грехи, как и грех Адама, нам прощает Бог по нашей вере в Иисуса Христа.
Я не ответственен за чужие грехи.
так они же свои не видят)) )
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Юлия Стеблинская
Ты идиот что ли?Я какое отношение имею к вашим обкраденным детям?
С чего вы взяли что Адам был грешен.
Вот Ева была грешна.
Вкусив запретный плод это подразумевается рождение ребенка от нечистой силы,
Вот Ева была грешна.
Юлия Стеблинская
На счет Адама-это не я "взяла",это христиане утверждают ))
А на счет ребенка Евы от нечисой силы,это что, Новый Завет-2?
Расскажите хоть,что за ребенок-то..
Кому возместишь, другим жидам?? !
"Делать добро акуму грех. Можно бросить кусок мяса собаке, но не дарить его акуму, ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага) .
"Когда еврей ведёт дело с акумом и придёт другой еврей и обманет акума, тогда оба еврея должны поделиться таким ниспосланным от Иеговы даром" (Хошен-га, мишпа, 187:7, Хага) .
"В Торе сказано: "Не обманывайте ближнего своего". Акумы же не братья нам, они хуже собак" (Хошен-га-мишпат, 227:1).
Из-за греха Адама нам приходится отвечать за Свои грехи, хотим мы этого или нет.