Религия, вера
Достаточно ли, что бы попасть на небо - покаяться и стараться не грешить или еще нужно исполнять Новый Завет из Библии?
Для того, чтобы попасть на небо нужно уверовать в Иисуса, покаяться, креститься для прощения грехов (Деян. 2:38, Марк 16:16) и быть верным Богу до смерти, стараясь исполнять заповеди нового завета.
В так называемом "Новом Завете" нет ничего принципиально нового, чего не было бы в Ветхом, просто, как говорится, подрумянили покойничка.
чтобы попасть на небо нужно иметь пропеллер
Просто быть порядочным человеком и верить в Бога.
Жидовствующие, которые не признают Новый Завет, или переврали его как иеговисты - это те же материалисты, поэтому в Духовный Мир даже если и попадают, то там "спят мёртвым сном"! До следующей инкарнации в виде атеиста!
Значит, Ветхий Завет можно не исполнять, так?
на небе ничего нет все на земле а небо это учение Христа и выше его ничего нет живи по вере и по слову Христа и будешь на небе
Чтобы попасть в Рай нужно покаиться, стараться не грешить и исполнять всё что написано в Новом Завете
Главное не грешить в затеянном раскаятся, соблюдать заповеди, прочитать Библию, ходить на богослужение даже ночью, что хорошо жить в раю, когда через мост будешь ходить не бойся он упадет только в том случае если ты грешен сильно.
Чтобы попасть на небо, достаточно ласты склеить, а чтобы попасть в Рай нужно расти Духовно, развивать свое Сознание учится у Бога во всем поступать как Он..