Когда суицид как грех может быть оправдан?
1) Люди смертельно больные часто мучаются от сильных болей и страданий на столько что теряют рассудок и накладывают на себя руки
2) Девушки попадают в бордель не выдерживают наруги над собой и вскрывают вены
3)Человек ни за что попадает в тюрьму с конфискацией имущества где его бьют,издеваются,насилуют (ухудшает положение если он к примеру интелигент типа художник,философ,профессор) и он не может поместить происходящее у своей голове -лезет в петлю
Я понимаю что мне сейчас скажут что Бог всех любит и верующим в него ничего не страшно но так легко говорить тем кто на диване изучал библию и не применял ее в экстримальных ситуациях.
Религия, вера
Можно вопрос истинно знающим новый завет и библию?
Хотя согласно Библии самоубийство считается тяжёлым грехом, но не является непростительным. Бог хорошо знает, какие именно факторы могут побудить к суициду. Например это может быть психическое заболевание, сильнейший стресс и даже наследственная предрасположенность.
Все причины связаны со слабостью человека и неверием в лучшее либо отказом терпеть то, что предназначено - "что посеет человек, то и пожнет". Как бы это жестоко ни звучало, но это неизбежно и уход от жизни не избавит человека от страданий в следующей жизни, причем более сильных.
Доброго вечера! Мира и любви!
Когда Душа выходит из тела ,только Бог решает ее дальнейшее воплощение .
никогда
Бог не одобряет подобное.но учитывает психологическое состояние человека и сам решит.как с ним поступить в будущем.
1. Все, что людьми происходит - они сами "заработали". Просто не всегда очевидно когда и как.
2. Бог не дает человеку непосильных задач.
Если вы осилите эти 2 тезиса, то очень многое станет понятно...
Игорь Айталиев
значит вы не испытывали не посильные задачи!!!
Дастан Мергали
Иов тоже сам заработал всё то, что с ним произошло?
Суицид никогда не может быть оправдан. В любом случае такой человек попадает в ад. При этом следует помнить что тот ад, который есть в настоящее время, это временный ад, и наступит Страшный Суд, где все будут судимы заново, и вполне возможно, что описанные вами люди, будут помилованы Богом.
Бог будет рассматривать ситуацию. Если человека довели до суицида, то того кто довёл, злодея, он отправит в ад. А того кого довели, в рай.
А для таких экстремальных ситуаций есть молитва к Богу. Расскажите Ему обо всем-Он поможет ...
В назидание вопроса усугубим его японцами, их традициями и отношением к суициду через осмысленный уход через харакири . Этот уход высшая честь и почетный ритуал. Ну а дальше на собственные размышления, что грех что почет, что можно что необходимо и как влияют эти явления на народы , в целом .
Шариатская норма гласит что нельзя прибегать к суициду, даже в перечисленых случаях.
Будь осторожен. Такие мысли доведут до петли.