Религия, вера

Новый Завет в Библии содержит в 3 раза меньше информации, чем Ветхий. Почему же рекомендуют начать читать именно с него?

Новый к нам ближе по смыслу и содержанию. Его легче воспринимать.
Валерий Минаев
Лучший ответ
Анастасия Гарданова Ага.. там трупаков поменьше.. как удобно то! (
Потому что мы исполяем указание Иисуса Христа .
История про бомжа веселее чем про маньяка-убийцу.
единственная Заповедь для человека в новом завете... Она превосходит все.
Чтобы сразу человек не отшатнулся от библии, узнав про инцесты, убийства и геноцид, которые вершились с одобрения Бога.
++
+77777965881 +77777965881
Там сказка прикольнее изложена !
Новый завет был задуман, как первая антисемитская книга, с целью тотального уничтожения "избранного народа" и присвоения себе Синайского Договора, через объявление себя, убийц и палачей, его законными наследниками. Однако Творец Вселенной, сделал так, что все чудеса, что он обещал своему народу свершились, и никто не смог их снести с лица земли. Но многие из тех, кто это хотел, исчезли.
Овцам думать ни к чему.
По мне, так шо то х.. ня, шо это ху... ня
T K
Не изучив Ветхий завет, Евангелие не поймешь.
Потому что он написан для христиан, и в виде рассказа.
Это как бы справка и подготовка в "одном флаконе".
С точки зрения исторического повествования Ветхий Завет конечно более полон — охватывает период около 5 000 лет. Тогда как Новый Завет всего 50 лет. Но с точки зрения философии и религиозных учений и основ лидирует именно Новый, чем Ветхий.
Luso Hakobyan
Когда то свое знакомство с Библией я тоже начала чтением Нового Завете, и не жалею, мне очень понравилась личность Христа, и это побудила меня дальше исследовать уже всю Библию.
Любовь Нетруненко А чем же хуже личность Гарри Поттера?
Что бы моск не перегружать! :)))И так слабоват он у верунов...:)
Никто не бывает так обманут, как тот, кто прилагает столь много усилий, чтобы не быть обманутым никогда. (Клод Адриан Гельвеций)