Религия, вера
Вы читали Новый Завет из Библии? Какие ваши любимые цитаты оттуда??
Как один из учеников сказал "Как тонко соткан человек во чреве матери его" помните кто сказал это из учеников Христа ...
И слово было у Бога. И слово было Бог. И слово стало обитать среди людей. ( Это целая нация людей которые обитают на планете земля!)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий не погиб, но имел бы жизнь вечную.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам… ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Вот жду когда мне Бог отпи... ть его той же мерой даст и всех созданных им биороботов
Danil
Вы процитировали отрывок из Евангелия, Нагорная проповедь, слова Иисуса Христа...
А затем конец, когда он предаст царство Богу и Отцу. И когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 1 кор. гл. 15 стих 24. Долой начальство и жестокость на земле.
Danil
Каждый конец - это новое начало...
И будет воскресение праведных и не праведных. Хочу увидеть всех своих родственников, откуда пошли мои предки, от какой ветви Ноя.
Цитат много интересных - к примеру об идолах (что сотворено для поклонения руками человека) Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого"
Danil
В Библии вообще много чего (очень много) написано... Я читал в основном лишь Новый Завет, но зато много раз...
Притчи там интересные. Особенно про талант. Не все знают, что талант - слиток золота. Эквивалентный 3000 серебряникам. Но притча о другом и, на мой взгляд, не имеет отношения к вере.
Danil
В интернете навалом спецсайтов притч. Там сотни тысяч притч...