Религия, вера

Отчего здесь Иисус Христос назван тремя именами?

Господь Бог Вседержитель (Откр. 4,8;11,17;15,3;16,7;21,22); Lord Got Almighty. 8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откр.4:8)
Азат Гилязов
Это не имена, а "титулы"
имена у него другие: Адонай, Иегова...
Сергей Сирица
Лучший ответ
Ис. 6:2
То, что слово святой повторяется трижды, как в Ис. 6:3, подразумевает, что Бог триедин.
То, что в отношении Божьего существования употребляются три времени, тоже подразумевает, что Бог триедин.
Хвалы и четырёх живых существ в этом стихе, и двадцати четырёх старейшин в ст. 11 состоят из трёх частей; это подразумевает, что и живые существа, и старейшины хвалят Триединого Бога. Первые две части: слава и честь — в обоих случаях те же самые, но последняя часть отличается: в хвалах четырёх живых существ последней частью является благодарение — они искуплены и благодарят за искупление Божьей благодати; а в хвалах двадцати четырёх старейшин последней частью является сила — будучи правителями вселенной (они не относятся к искупленным творениям) , они восхищаются Божьей силой, которой они правят.
Тот, кто есть, и кто был, и кто должен прийти, — это Бог вечный Отец. Семь Духов, которые перед Божьим престолом, — это действующий Дух Божий, Бог Дух. Иисус Христос, который для Бога является верным Свидетелем, для церкви — Первородным из мёртвых, а для мира — Правителем земных царей (ст. 5), — это Бог Сын. Здесь показан Триединый Бог. Как Бог вечный Отец, Он был в прошлом, Он есть в настоящем, и Он должен прийти в будущем. Как Бог Дух, Он является семикратно усиленным Духом для Божьего действия (. Как Бог Сын, Он является: 1) Свидетелем, свидетельством, выражением Бога; 2) Первородным из мёртвых для церкви, нового творения; и 3) Правителем земных царей для мира. От такого Триединого Бога церквям передаются благодать и мир.
Юрий Ревин
Женя в этих стихах перечисляются не имена Бога, его титулы. А кто такой Агнец? А имя Бога одно. А в 109 Псалме :1 стих кто из них Бог а кто Иисус?
Kondar ...