Религия, вера
Слушающие вас, меня слушают. Отвергающие вас, меня отвергают. Христос апостолам. Почему протестанты не слушают?
Потому что священники не примут их еретические воззрения, а так выбрали сами того, кто эту ересь и придумал
Христиане слушают Христа.
А те у кого "преемственность" вон как погорели... ругань и раздоры на весь мир, и так было всегда, это плоды "преемственности".
Христос предупреждал про вымыслы человеческие, так и вышло.
Чтобы не сочинять свое, вместо Божьего нужно ВЕРОВАТЬ в истину слова Божьего.
Иисус вообще ничего не говорил о приемственности в том смысле, как Вы ее представляете.
Наталия Михальская
Ну вы согласны с канонами Вселенских Соборов?
Изучи Библию и не клевещи. А за эти свои действия кайся пред Господом.
Наталия Михальская
Чего? ))) Ещё один трактовщик?
Так же как подростки говорят взрослым: не учите меня жить, я сам умный, я сам умею. Но со временем видят, что те кто учатся и слушают советы более опытных и мудрых преуспевают и сами начинают этому следовать. Так и в духовной жизни человек взрослеет душой, и со временем приходит к пониманию необходимости духовного наставничества. Ведь для того чтобы слушать других и принимать наставления необходимо должная мера смирения, которое тоже сразу не приходит.
Не слушают тех, кто не проповедуют апостольское учение.
О преемственности== АНАНИЯ который крестил петра был простым учеником Из Нового Завета совершенно ясно вытекает, что епископское служение – это иное служение, чем апостольское Епископы не были преемниками апостольской власти прежде всего потому, что власть прощать грехи и пользоваться благодатным действием Духа Святого принадлежит исключительно Христу и тем, кто пребывает в Нем, то есть на земле эта власть делегирована Христом всей Церкви как единому организму – Телу Христа, а не определенной группе служителей, Петр не совершил отпущение грехов, и книга «Деяния Апостолов» не дает ни одного примера отпущения грехов Апостолами, Апостолы никогда не рассматривали себя как единственных обладателей благодати Божьей. Например, некоторые киприоты и киринейцы, простые члены церкви, не будучи рукоположенными служителями и без ведома Апостолов, благовествовали эллинам в Антиохии Господа Иисуса. «И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратились к Господу. Варнава, прибыв и увидев благодать Божью, возрадовался» (Деян. 11:20-23). Из этих слов ясно, что Варнава, как апостольский представитель, не передавал благодать Божью, а только возрадовался, видя, что антиохийцы уже получили эту благодать непосредственно от Бога, независимо от служителей Иерусалимской церкви. Итак, власть прощать грехи и распоряжаться благодатным действием Святого Духа принадлежала Апостолам в такой же мере, как и любым другим членам Церкви Христовой. Эта власть является, по меткому замечанию Апостола Петра, – даром Божьим (Деян. 8:20), а не обязательным атрибутом апостольского, епископского или какого-либо другого сана.
Подлинная апостольская преемственность - это не административная преемственность. Подлинная преемственность - это преемственность посредством передачи истины, а не передачи церковной кафедры. Преемником апостолов является не тот, над кем спустя столетия после смерти апостолов был осуществлен ритуал рукоположения в сан, а тот, кто принял и передал истину Писания, даже если он и не занимал руководящего положения в церковной иерархии. Иными словами, ценность в глазах Христа имеет не ритуально-административная форма передачи церковной должности, а духовное содержание истин Писания, передаваемых от сердца к сердцу и из уст в уста. Вот этого в православии нет или почти нет. У протестантов побольше будет.
Наталия Михальская
Всё есть. Нужно быть православным, чтоб это понять