Религия, вера

Бог создал людей непослушными грешниками, и мечтает чтоб мы стали послушными праведниками? Это нормально? +

Всё равно что человек создаст трактор, и будет мечтать чтоб он летал, и будет угрожать трактору вечной переплавкой, согласны что это глупо, почему все верующие думают что Бог слабоумный?
Ненормально, алогично.. . Но главный принцип всех религий: "Верую, ибо абсурдно", так что ничего удивительного.. . ))
Наталья Гладких
Лучший ответ
Злословить нехорошо. Бог не создал плохих.
Это из логических противоречий. Но бог бульон или кисель, откуда у него логика.
фрейд гарантирует! нормальней некуда.. .
человеческое, слишком человеческое
Вот-вот, почему?:) )
-----------------------------------
Богохульство, поди:))
Бог просто создал людей. А "непослушными грешниками" они стали сами, из-за своих поступков.
это авторы либо слабоумные, либо о... евшие в корень )))
Это Вы так думаете? Я вот так не считаю. Есть теория, согласно которой человек изначально был создан совершенным, причём во всех отношениях, а потом сам себя испортил, и теперь Бог помогает ему исправиться и даже стать ещё выше. В Библии подробно описана эта теория.
Алсуша ****
Айслу Бужбанова мне всё равно как тупицы считают, есть логичные теории, а есть бредовые
Ай, красава! :)
Маруся Щедрина
Бог не создавал людей грешниками, они стали таковыми, когда поверили обману дьявола в эдемском саду.
Бог сотворил человека по Своему Образу и Подобию, и сказал что это ХОРОШО, то есть СОВЕРШЕННО.
К)
Кэмми ))
в первую очередь Бог создал людей свободными. А знаете почему? Потому что Он сам Свобода. У нас всегда есть выбор, иначе, как мы можем совершенствоваться и возврастать? Только через трудности и преодоления препятствий. Были бы мы аморфные добрые существа не имеющие выбора, то грош цена была бы нашей святости.
гыы. в топку мартышек
Андрей Скутин
Вы родили ребенка, научили его ходить и говорить, а теперь он с восторженным матом лезет в трансформатор. Не остановите?
Евгений Епанешников Так мы родили, а не создали. Создавали бы, не лазяющего по трансформаторам.А нас создал творец все знающий, предвидящий. То есть садист , умышленно дураками сделал и мучает.