Религия, вера

Если Бог создал человека непослушным, то почему человек это никак не признает, и...

думает, что он в чем-то виноват перед ним. Крайних вот пытается ему найти снаружи. Почему не признать, что непослушание это тоже Божественная черта характера?! Желание быть свободным от запретов.
Ты все правильно пишешь, но боюсь, ты не учел еще такой момент, что нет никакого Бога, который мог бы быть ответственным за то, что Он, якобы, создал, то есть, быть ответственным за собственное творение. Хотя с другой стороны, мы все таки являемся продуктом создания или творения, но если под понятием Бога, следует понимать не Всемогущего и Всеведующего Бога, как нам пытались внушить через религиозное мировозрение, а лишь "Творцом" считать инопланетные звездные расы, которые и создали нас в этой гигантской лаборатории под названием Вселенная. А то, что человек не яляется идеальным и правильным, то это как, первый блин комом, хотя мы далеко не первые творения, в этом бесконечном эксперименте по созданию живых существ. Все, что я могу сказать, живи и обретай разум, пока единственное, что может стать вскоре спасением.
Одинокий Волк
Лучший ответ
Послушный - не послушный... Что за рассуждения? Как дети, право слово. Не пора ли вам вырасти и перестать верить в Деда Мороза и иже с ним??
Азат Копей
Человек может в этом себе признаться. но общество не дает быть человеку свободным. свободный человек может быть на природе. но так. как он живет в обществе у него свои законы. а в Джунглях свои. Остается быть свободным в мыслях. думаю поэтому бы здесь в виртуале и находимся. никто не мешает свободно мыслить и высказываться.
Не непослушным, а СВОБОДНЫМ, в том числе и в выборе пути развития и следования.
Aмур Гарипов
то что Бог создал нас это факт но свобода как раз и заключается в нашей воле поступать по своему разумению в ответ Он хочет всего лишь нашей благодарности но мы не всегда понимаем зачем нам дана жизнь и придумываем свои ценности с которыми нам более комфортно жить.
Бог не создавал человека непослушным. бог создал человека свободным с правом выбора. быть послушным Богу или не послушным. Человек выбрал непослушание.
Мы его частички и в нас есть всё что у Бога, но у Бога намного больше
Destr Gestapo
Мейрлан Ракйшев "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я,
и он сотворит, и больше сих сотворит..." (от Иоанна 14-12)
эту иллюзия созданная сам человек, так же как и бог в том понимании в котором трактуется в библии, такого вопроса даже не существует - ест ли бог? это все из той серии как например - есть ли черный цвет или существует ли холод))
Денис Волков
Бог создал человека свободным. Поэтому есть и непослушные и послушные - это собственный выбор каждого, за который и прийдётся в конце концов держать ответ перед Творцом. И от нашего мнения по этому поводу ничего объективно не зависит - хотим мы этого или нет, верим или не верим, осознаём или не хотим осознавать (как некоторые говорят - парится:) . Невежды думают что их активное отрицание нравственных законов освободит их от ответсвенности, но это не так. Даже в человеческом обществе пришли к пониманию, что незнание закона не освобождает от ответственности.
Юлия Ильина
Светлана насчет свободы - верно, а вот об ответственности - это нет. Это у нас, если закон не знаешь, но мог и должен был знать, влечет ответственность. А у Бога - Именно только знающие Закон грешат и несут ответственность. Нет предположения о том, что вроде большой и должен знать. Не зхнал - не отвечаешь.
Мейрлан Ракйшев Если человек свободен, то он не прикасаем для Бога?! Ни до ни после смерти... так?!
потому что человек или своевольный или самостоятельный

Творец дал человеку власть распоряжаться всем творением, даровал ему свободу самоосуществления, которая содержала в себе множество различных возможностей,

Преподобный Антоний Великий, впрочем, как и все христианские подвижники, рассматривает подвижническую жизнь не в категориях выбора, а в категориях борьбы: при подвижнической жизни, утверждает он, в человеке борются между собой три воли: воля Божия, спасительная, действующая изнутри, к который человек направляет свои устремления в синергии; воля человеческая, "плотская", неустойчивая и неуверенная; и воля бесовская, чуждая, агрессивная и губительная.
Вера Арефьева
Решать Вам.
Не послушание это грех. А БОГ общего с грехом ничего не имеет.
Тут формулировка сама по себе неправильная. И что такое есть послушание? Послушание - не есть безвольное подчинение, свободный выбор человека. А он сам выбирает - слушать кого - себя или окружающих...