Религия, вера

отсутствие бога доказывается ЛОГИЧЕСКИ в Википедии. почему верующие всё ещё не признают это? проблемы с логикой есть?

Там у этих ребят логика и не ночевала!)))
Денис Мартемьянов
Лучший ответ
Ни доказать, ни опровергнуть бога нельзя. Но нет и самого определения понятия "бог". Какое бы определение веруны ни предложили, оно не выдерживает критики или непроверяемо. Так что у верунов никогда не будет ни единого аргумента в пользу существования бога. Значит, отбрасываем понятие "бога" как избыточное.

Это и есть логическое основание атеизма.

Ну, это вкратце.
Андрей Карпович даже если и принять определение бога как нечто всемогущее и всезнающие, создавшее Вселенную, то логические умозаключения доказывает противоречивость бога
Аргументов несколько. Следовательно:
1) либо один из них - достаточное основание, а остальные избыточны;
2) либо все они недостаточны.
Судя по количеству аргументов, автор/предъявитель сомневается в достаточности каждого из них.
******* Біржан
Андрей Карпович нет, неверно. это ВСЕ РАЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ, а автор НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ОДИН
Космологический аргумент противоречит аргументу индуктивному (от бессмысленности).

Мир не имеет причины и Бог создавший мир без причины равны в логическом утверждении.
Андрей Карпович почему это мир не имеет причину? что подразумевается под словом "мир"?
Виктор Сергеевичт Если мы не нашли пока еще причину чему-либо, это вовсе не означает, что ее нет!...))))) Но это не дает нам основание выдумывать какого=то "бога"!))))
Для дебилов
Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать её статьи может любой, соблюдающий правила Википедии пользователь сети интернет, причём в абсолютном большинстве случаев даже без регистрации на сайте энциклопедии
Татьяна Баранова Для дебилов. После предложения внести поправку оно ОБСУЖДАЕТСЯ на форуме. И сидят в форуме таких вот статей люди поумнее, чем тут. И ещё: если что, там есть ссылки на источники типа книг и статей, да и сами можете встретить это в книгах.
Андрей Карпович так вот для таких как ты дебилов: этот участок страницы не редактировался несколько лет, что же его не вправили как надо?
и что, самому не видно, что аргументы ВЕРНЫ?
И ТАМ ЖЕ "ДОКАЗЫВАЕТСЯ" ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ..
ЗАЧЕМ ИЗ КОНТЕКСТА ВЫРВАЛ, А ?
Aro Suqiasyan
Андрей Карпович ничё не вырывал - так коротко и просто. просто кому-то не дано понять...
Ты зачем врешь? Не стыдно?

ты до конца статью дочитай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_существования_Бога#.D0.92.D1.8B.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.8B

До чего ж у вас, атеистов с башкой не все порядке
Андрей Карпович ты читать не умеешь? там написано "Другая точка зрения полагает, что логические доводы за и против существования Бога... "

ДРУГАЯ (какая???) ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПОЛАГАЕТ (!!!). где тут аргументы, что логика не работает?
Логически как раз легче доказать присутствие Бога.
Андрей Карпович это будет не логика, а псевдологика
Денис Мартемьянов Докажите!... А мы посмотрим что из терминов вы неправильно понимаете "доказательство" или "логически"))
По тому, что Вики создал Бог, чтоб ему не докучали вопросами "Есть ты или нет? "

"
- Господи, а ты есть?
- ..
- Господи, есть ты или нет?
-...
-Господи, ну есть ты или нет??

(Раздраженно) - да нет меня, нет! Спи уже! "
Только лохи верят ЛОГИКЕ ВИКИПЕДИИ, а верящие Богу - верят логике Библии
Леонид Хан
Олеся ....... логика библии это говорящий и кус и говорящая ослица?
Но ведь у каждого в жизни были моменты, случаи не поддающиеся логическому описанию и что, значит этого не было?
Askhat Iskhakov
Андрей Карпович конкретно надо смотреть и разбирать. пример приведёте или будем голословны?
Денис Мартемьянов Ну даже если и так, то причем же тут выдуманный персонаж под ...ником "бог"?)))))
там такие аргументы....))))))))))))) смеюсь, не могу остановиться )))))))))))))
Андрей Карпович так опровергните, а не, извиняюсь за выражение, пиз***те
а не чё что эти тезисы опровергаются в два счёта? Опровергнуть или доказать что Бог есть или нет невозможно с помощью логики. Можно только получит опыт если занимаешься духовной практикой.
википедию наполняют такие же лузеры, как и вы, а гугл хранит весь хлам с планеты земля, это не повод крушить все и ломать копья, вот такая логика
Там логика хромает. Сатана то есть! Ну и бог рядом крутится
Андрей Карпович твоя логика хромает
Денис Мартемьянов Логика не может "хромать" - она либо есть, либо ее нет!))
ибо они прозомбированы