Религия, вера

Если Бог призывает к смирению, то почему верующие не так смиренны и даже воинственны?

Денис Сазонов
Потому что религии говорят о духовном развитии в парадигме цели самих религий. Цель религий - подчинение и владение умами прихожан. Процесс подчинения завуалированно подменяет должность соблюдения заповедей (не убей, не укради и т. д.). Духовное развитие прихожан у религий не является целью, а даже наоборот - на самом деле исключается.
Жанар Елешева
Лучший ответ
Вот по этому и призывает. Истина - одна.
на вас с палками нападают?
Ольга Ценина
у меня три, совершенно, разные категории:
Верующие, рилигиозные и вацыркавленыи...
м. б. у Вас, все ж, смешение понятий ?
Денис Сазонов Немного не понимаю разницу между верующими и религиозными,
А теперь еще и воцерковленные появились)
А есть ли разница меж ними?)

А вообще - то я спрашивала именно о верующих)
Это Вы про Жирика?
Айнура Ш
Может потому что вы не видите положительного?
Есть святые, а есть и святоши.
Ленчик ***
Церковь Христова разделяется на воинствующую и торжествующую. Воинствующей мы называем Церковь, которая трудится на земле для утверждения слова Божия и сражается с силами погибели. Торжествующей мы называем ту, что пребывает на небесах.
Кирилл Ульянов
Таки да, особенно моя теща...)
Pozitiv4Ik *******
Перед чем смиряться, перед подлостью, перед преступлениями, смиряться перед грехами, перед сатаной? Перед чем вы призываете смиряться праведным душам которым ненавистен любой грех и злые мысли, и чувства, и зло которое творят люди и разврат-ненавистен праведным душам, как и учителю-Христу и апостолам. С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ТВОРЯТСЯ ВСЕ ЗЛЫЕ ДЕЛА НА ЗЕМЛЕ.
призыв Бога что дышло, куда повернул туда и вышло
Иван Вшивцев
Потому что есть демонические люди
потому, что от грехов не избавлены, а почему все верующие-не все-не нужно врать и наговаривать
Не хотят выполнять заповеди . Беспредельщики .
Значит не верующие или верующие ложно.
Потому что надо наказывать неверных
Nina Dirksen
Потому что Бог и церковь разные вещи.
Карпова Арина
Иисус говорил, что не все кто называет себя верующим, на самом деле является таковым. В Матфея 7 главе с 21 по 23 стих он сказал: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Также во 2 Тимофею 3 главе 5 стихе предсказано, какие будут люди: «Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся»
Vlada Pavlenko
Своего Я нету. Всюду религией прикрываются.
БОГ разговаривает с Человеком на уровне его жизненных обстоятельств .
Hikmet Mamedov