Религия, вера

Если бог - хозяин любви и доброты, почему верующие так боятся его гнева?

Рабам положено бояться.
Вячеслав Калачёв
Лучший ответ
Верующие не боятся, веру даёт Господь только избранным.
Юлия Сизых
Виктория Круподёра Мы даже диагноз знаем сих избранных.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1 Иоанна 4:18
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 21:8)
&
Псалтирь 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
Притчи 1:7 Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 9:10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… (Первое послание Петра 1:17)
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. (Вторая книга Паралипоменон 19:7)
боятся огорчить
Ирина Овчинникова Верующие не могут его огорчить :)))
Ибо верующие!
Любовь и страх несовместимы - так что делайте вывод...
держать стадо в страхе и покорности, довольно выгодное занятие для паразитической системы.
Хозяин то он конечно хозяин ,но сам то он злой ))
Вас обманули - верующие не боятся Его гнева. Верующие боятся Его огорчить. Потому, что очень Его любят.
E#
Emma #princess# Watson
Ибо верующие!
Алкают жизни вечной...) Можно ведь и НЕ получить.
«Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком, формируемое и поддерживаемое в человеке при содействии благодати Божией. Такой страх является добродетелью, душеспасительным страхом.

Страх Божий основан на желании не потерять связь с Богом и выражается в духовной бдительности, внимании к своим мыслям и поступкам. Страх Божий избавляет от гнева Божьего.
Слово «страх» (греч. φόβος – фобос) в древнегреческом языке не имело значения боязни (греч. τρόμος – тромос), но означало уважение.»

«Гнев Бо́жий — Божественное действие, производимое как реакция на грех, направленное на подавление зла, субъективно воспринимаемое разумно-свободными существами, объектами этого действия, как гнев.»
Божий страх - это собственная неуверенность и отношение любви к Богу. Как родители любят детей и боятся им причинить зло, сделать что-то во вред. Также и дети боятся обидеть любимых родителей. Все страхи подобного рода от ЛЮБВИ. А страх наказания нагоняют исключительно религии. Если Бог продумал и дал людям законы - то они сохраняют людей от несовершенных поступков. Если ты переходишь улицу только на зеленый свет, то чего тебе бояться? Закон светофора - на красный стой! Это сохранит тебе жизнь.
Левон Баграмян
И правильно делают
Любовь и доброта не подразумевают прощение убийц.
Де
Детко*))))))))
Бог повелитель снов. Почему атеисты не откажутся от просмотра оных?