Религия, вера

Если бог есть любовь, почему верующие его боятся?

Потому что у людей извращенное представление о любви
Настя Павлова
Лучший ответ
Наташа Полякова Возможно)
Или о боге)
по тому что у них даже любовь - из под палки....
Дима Лиманский
Я тоже боюсь, что бы в меня никто не влюбился из мужчин. Потом тяжело с ними расстаться, не хочешь с ними жить, они начинают тебе строить козни и угрожать. От первого вообще пришлось удрать в Австрию.
Мало давать себя любить.. любить самому однако нужно...)
Чувствуют за собой то что не достойны любви.
Дарья Гришина
страх Божий - начало мудрости.
Любовь она! Её боятся... а Бог с Большой Буквы...
Начало мудрости- страх Господень; ...

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх,

потому что в страхе есть мучение.

Боящийся несовершен в любви.

За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

Псалтирь110:10 +1-е Иоанна4:8 +1-е Иоанна4:18 +Притчи22:4

--------------------------------------------------------------------------------------------

то и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,

но изученными от Духа Святого,

соображая (+) духовное с духовным.

1-е Коринфянам
2:13 ч
Наталья Деркач
Боятся, но только как строгого, но справедливого Родителя. Верующие боятся потерять Его расположение, Его любовь. Ведь это возможно сделать опрометчиво, имея свободную волю.

Трудно испытывать иную боязнь, если Бог -это духовное.
Я не боюсь
Вика Буркова
Если бы вы любили когда либо то знали бы, что страх поступить не правильно в отношении любимого самый сильный из чего бы то ни было в мире. Кто любит Бога тот не грешит от любви.
Проецируют свои представления и опыт в жизни на Него

Религия и йога от слова связь, связь с Богом. Но есть поверхностное представление о религии и о том о чем учил Иисус Христос
Марина Сурат
Это не звериный страх, это благодатный, приятный, назидающий, как если бы вы боялись оскорбить мать или отца непослушанием.
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4: 18).