Религия, вера

если Бог-это любовь, почему верующие больше учатся ненавидеть чем любить? или не та религия... или чё?

Иван Кольцов
Любая религия - это управление толпой.
Навык ненависти не должен быть "убит" религией, иначе управлять толпой можно лишь в ограниченном направлении.
А толпа обязана повиноваться любому требованию её религии: пойти на всё, во имя божества или его идеи
Елена Кухаренко
Лучший ответ
любить вам не дано забудьте
Иван Кольцов спасибо, вы очень любвеобильны
Все надо уметь - мир дуален.
Иван Кольцов мир вокруг нас такой, каким мы его сами делаем
...человек - это ученик....)
Вот что требуется понять.

Это значит, что ему следует еще научиться любви у Бога.
Становясь верующим - человек учиться любви у Бога.
Как вы думаете, сколько для этого нужно времени?...)
Вы закончили школу за 1 год или за 11 лет?...)

Вы дали себе спокойно время выучиться чему-то в школе, в институте, на работе, в семье - всю жизнь!...)
И, наверняка, часто делали ошибки, ссорились и обижали кого-то.
Но вы выучились и стали лучше.

Так почему вы считаете, что в духовной жизни все обучение должно произойти за один год?...)
Pro-100 [Nemo]
От любви до ненависти один шаг. Хотя почему шаг, если это одно и то же? Наверное имеется в виду, что один шаг в понимании.
А Ницше жгёт) Её предок, тоже Ницше, тоже не по децки жёг)
Бог не есть любовь в приземленном смысле
Danil Lyszev
Иван Кольцов любовь бывает приземлённой?
у них понятия о боге не верные. они верят что бога надо бояться и что он наказывает. от сюда и такая тенденция.
Попы извратили всё. Даже эта фраза: "Бог - это любовь", сущая глупость. Это всё равно, что сказать: - Банан это апельсин )))
Бог Любит нас. Иисус Христос пытался это объяснить своим ученикам, а они тупили точно так же, как тупят люди уже больше двух тысяч лет.
нуу как вам сказать? Бог учит любви а религия - ну дальше сами додумайте
Παцαη -Ρξαλьηый
Иван Кольцов что ж тут додумывать... всё чёрным по белому
Елена Кухаренко Учитывая то, что Бог=религия, а практически все религии =Бог, то что тут "додумывать"...
Бог есть - любовь, значит религию нужно выбирать угодную Богу, а воля Бога записана в Библии.
Иван Кольцов так и пояснение к вопросу по библии
Обратите внимание на то, что Иисус оставался в Божьей любви, так как соблюдал заповеди своего Отца. Это и применимо и к нам сегодня. Чтобы оставаться в Божьей любви, нам нужно жить по истине каждый день, и в тот же вечер Иисус сказал:,, Вы счастливы, если зная это, так поступаете "( Иоанна 13:17 Библия)