Религия, вера

Что такое смирение и почему так важно быть смиренным?

Это не главное. Начните с любви!)
Бибигул Алмурзаева
Лучший ответ
Фаина Нестерова Любовь есть принятие Блага и Истины нисходящих от Господа. Смирение имеет прямое отношение к их принятию. Гордость, или отсутствие смирения заключены в том, что человек любит больше себя нежели Господа и мир больше, нежели ближнего, и как следствие, у него происходит постоянное проявление ненависти к Богу и ближнему проявляющейся, если не в речи, то в мышлении. Именно через мышление открывается, с каким духовным миром связана душа, потому - как, Благо и Истина нисходят от Господа, а ложь и зло из ада.
Смирение -это способность одинаково спокойно переносить и хорошее и плохое, смирение важно для сдерживания своих страстей, и как следствие -уменьшение своих грехов
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове
Бог гордым противится, смиренным дает благодать
Katrina ***
У смиренного человека нет чувства незащищенности, он не склонен к подозрительности или слабости; он позволяет другим поступать, как те хотят, но сам остается непоколебимым в своих решениях. Он уверен, но никому не мешает.
Саша Шалыга странное мнение, Лар.. особенно про непоколебимость в собственных решениях.. видимо у тебя всё впереди.. наверное не ломал тебя Господь.. у смиренного перед Богом человека абсолютно нет никакой уверенности в своих решениях.. все его решения зависят от воли Господа.. для этого нужно постоянно благоговеть-быть внимательным к действиям Господа.. 5. За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.
(Псалтирь 27:5)
Смиренным важно быть для того, чтобы Вы могли безропотно служить господам и смиренно переносили все тяготы и лишения жизни. Господам смирение не присуще.
Лилия Кравец
смирение это покорность и она может быть вынужденная из-за страха перед кем то
или добровольная потому что быть покорным свободному означает быть свободным)
важно от того чтобы рабовладельческий строй поддерживать или посовременному рабочекрестьянская покорность на благо правящему классу... Смирение это в первую очередь не противление существующему порядку вещей и всем тебе невыгодным правилам социума, человек особенно религиозник должен настроить свою психику так чтоб терпеть всё подобно тому как это делали крепостные крестьяне россии или рабы древнегоегипта... для смиренных всегда лучше рабская покорность-смиренность чем отстаивание своих классовых прав и свобод..
Life In Love
важно быть осознанными и свободными.
жить по совести и поступать адекватно.
а смирение - это удел рабов, что несёт религия, которую нам навязали, что бы нами было проще управлять.
учение Иисуса исказили и в библии нет правды.
Еlena Kartashova
смирение - это для рабов, чтобы смирились со своим положением и хорошо служили хозяину
Анна Нижник
В I веке многим людям, даже тем, кто считал себя христианином, недоставало смирения, и поэтому им трудно было принять то, что Бог открывал о своих намерениях через апостола Павла. Павел был выбран «апостолом для других народов» не из-за своей национальности, образования или возраста и не из-за того, что совершил множество добрых дел (Римлянам 11:13). А ведь именно это, по мнению «плотских» людей, должно определять, кого будет использовать Иегова для исполнения своей воли (1 Коринфянам 1:26—29; 3:1; Колоссянам 2:18). Но Иегова, в согласии со своей милостью и праведным намерением, выбрал Павла (1 Коринфянам 15:8—10). Те, кого Павел назвал «„выдающимися“ апостолами», и другие противники не соглашались с Павлом и его рассуждениями на основании Писания. Недостаток смирения помешал им познать и понять то, как Иегова осуществляет свое славное намерение. Давайте ценить тех, кого Иегова решил использовать для исполнения своей воли, и никогда не относиться к ним с предвзятостью (2 Коринфянам 11:4—6).
 Многие библейские примеры показывают, что смиренные люди удостаиваются чести видеть отблеск Божьей славы. Моисей, «кротчайший из всех людей», видел славу Бога и был с ним в близких отношениях (Числа 12:3). Этот смиренный человек 40 лет был простым пастухом, в основном, вероятно, на Аравийском полуострове, и ему Творец оказал высокую честь во многом (Исход 6:12, 30). При поддержке Иеговы Моисей отстаивал интересы израильтян перед фараоном и был их вождем. Он имел с Богом взаимное общение. В видении ему представал «образ Господа» (Числа 12:7, 8; Исход 24:10, 11). Те, кто признавал этого смиренного служителя и представителя Бога, были благословлены. Мы тоже будем благословлены, если с покорностью признаём пророка, большего, чем Моисей,— Иисуса, а также назначенного им «верного и благоразумного раба» (Матфея 24:45, 46; Деяния 3:22).
не важно. самое главное БЫТЬ
Юлия Митронина
Мудрость! Трудно представить Любовь без смирения или без Мудрости... Монахи говорили о смиреномудрии - мудрость-смирение перед происходящими процессами, перед Вселенной и Ее Законами...
смирение это умение подавлять буйство примитивного рассудка, вечно "заботящегося" о вас... уСМИРЯТЬ прыть его
Я понимаю сущность пребывания здесь как ясли детские души молодой или заблудшей. Поэтому нужно мириться с теми, кто так и останется здесь или в подобных яслях, ничего не поняв перед смертью даже.
Поэтому это их дела как им жить, смириться, что есть необучаемые...
Svetlana V.
Смирение Это удел Рабов
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
Смирение очень ценно в глазах Иеговы. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю. Под вдохновением от Бога Иаков и Петр написали, что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту (Иак 4:6; 1Пт 5:5).

Иегова слышит даже тех, кто в прошлом совершал злые дела, но потом смирил себя перед ним и стал умолять его о милосердии. Насаждая в своем царстве ложное поклонение, иудейский царь Манассия «совращал Иуду и жителей Иерусалима, и они поступали хуже тех народов, которые Иегова уничтожил перед сыновьями Израиля». Когда же Иегова позволил ассирийскому царю взять Манассию в плен, тот «глубоко смирился перед Богом своих предков. Он молился ему, и он услышал его мольбу. Он услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть. И Манассия узнал, что Иегова — истинный Бог». Так Манассия научился смирению (2Лт 33:9, 12, 13; ср. 1Цр 21:27—29).
Смирение может лишить инициативности и успешности, - с этой штукой надо поосторожнее, иначе будет то самое рабское смирение.
Arkadi Pogosyan