Религия, вера

Почему смирение богоугодно? Почему именно оно, а не борьба за добро или правду?

И то, и другое богоугодно. Просто, борьба за добро и правду без смирения разрушает и себя, и других...
Серафима Зятнина
Лучший ответ
Потому что смиряться надо перед Богом, а не перед людьми и не перед злом.
Nagzhan Sakieva
Потому что смирение - это приМИРенность с теми условиями, в которые мы поставлены, и в этих условиях должны быть в МИРе со всеми и с самими собой. )))
Смирение - это противоположность гордости что видно из таких стихов Писания: Притчи 29:23 и 11:2, Иакова 4:6, 1Петра 5:5, Псал. 137:6. Гордость. высокомерие - это однозначно плохие вещи. А вот бороться за добро и за правду в этом мире мирскими средствами - толку мало. Библия учит христиан вести войну духовного характера (2Коринфянам 10:3-4).

Перед многими обстоятельствами жизни приходится смиряться, потому, что они допущены Богом для нашего блага, хотя мы и не всегда понимаем благость испытаний и трудностей. Но "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. " (Римлянам 8:28)
Зульфия ...
Со сминрения начинается праведность удовлетворящая Бога, а без этого ваша борьба со злом не будет одобрено Богом. На работе не выполняете наряд начальника получите штраф, за своеволие или что нибудь подобное.
Ибо стадо выбившееся из-под надзора становится отдельными личностями))) )
Таким стадом управлять невозможно.
Юрий Комаров
Смирение помогает понять, что человек не в силах победить зло в мире, хоть бы с собой справиться. Зло уничтожит только Бог.
Елена Третьяк
Всё что происходит с тобой и вокруг тебя, происходит по воле бога. И поэтому ты должен смиренно и безропотно всё терпеть. Типичная жидовская уловка.
Vera Slizko
потому что смирится может только тряпка, а тряпка =убогому или юродивому, отсюда и Б-гоугодство
Бог так благословил.

Почему красивые еврейки такие выдумщицы?