Религия, вера
Вы боитесь числа 666? И как вы понимаете,почему именно оно стало символом сатаны?
Нет, не боюсь, у отца на машине даже номер был 666, я с ним довольно моного ездил, когда у него был этот номер и знаете.. . очень хорошее число ))) гаишники ОЧЕНЬ редко останавливали, а если и останавливали, то даже извинялись )))
"Число живого" в первоисточнике превратилось при переводе в "число животного", а при следующем переводе в "число зверя".
Наоборот, люблю. Бесы шарахаются от этого числа, ибо оно предвестник приближающегося конца.)))
неа.... люблю!!!!
нет
цифирная система
В жизни это обычное число. В Библии оно имеет смысл. Шестерка-символ извращенности, уродства и вражды с Богом. А когда число повторяется трижды, это означает высшую меру качества. Получается, что 666-высшая мера уродства, извращенности и вражды к Богу. Поэтому это число люди легко перенесли на сатану, как на главного врага Бога.
Ничего страшного в этой цифре нет.
Вообще это по десятичной системе, Маия использую другую систему создали самый совершенный календарь.
Это вообще арабские цифры. А римскими цифрами это и не страшно совсем.
Число как число. Что за привычка человека напридумывать себе страшилки...
ага!... под кровать прячусь)))))))))))))
это число - отличное пугало против хрюстиан) )
Им его показать, и они бегут в ужасе молится!!))
Почему я должен его бояться? Христианин боится только гнева Божия.
Если оно употребляется именно в сакрально-сатанинском смысле, оно мне неприятно, как символ бесовства и всякой грязи. И человеческой глупости, заставляющей употреблять это число в таком смысле. Неприятно, как дерьмо на дороге, только в ином масштабе. В самой же цифре ничего необычного нет.
А почему именно это число избрано бесами? Не знаю, если честно.
Об Апокалипсисе:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/apokalipsis/index.shtml
Об Апокалипсисе:
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ;
А это Христианство привыкло держать в страхе своих приверженцев...
Iron Maiden - 666 Number of the beast
Вы наверное и кошек черных боитесь
Некоторые числа в Библии имеют символическое значение, но лишь в контексте стихов, в которых они встречаются. Например, число четыре используется для обозначения всеобщности или всеохватности. Это значение передается в таких выражениях, как «четыре конца земли» и «четыре ветра небесных» (Исаия 11:12; Даниил 8:8). Иногда число шесть символизирует несовершенство. Интересно, что земная политическая организация Сатаны из книги Откровение представлена «числом человеческим» — 666 (Откровение 13:18). Здесь шестерка повторяется трижды, что подчеркивает несовершенство этой связанной со зверем организации. Число семь, употребленное в символическом смысле, означает полноту (Левит 4:6; Евреям 9:24—26). Эти и другие числа, встречающиеся в Писании, приобретают символические значение благодаря тому, что встречаются в контексте пророчеств.
Хотя в Писании определенные числа имеют особое значение, Библия не поощряет нас связывать буквы определенных слов с числами, чтобы найти какие-то мистические истины
и тем не менее, сейчас числом 666 всё помечено- на штрих кодах, которые ставят на всех товарах во всех странах по всей земле, посмотрите внимательно на любой штрихкод, там каждая линия означает какую то цифру, но линии означающие 6-ки симетрично находятся на каждом штрихкоде...