Религия, вера

Что есть распятие? Без лишних слов, но почему тогда оно стало символом Христианства и всех христиан?

Да, еще каким, что они на себя стали одевать, ставить его везде не понимая, что от туда идет такая жуткая энергетика.
Svetlana_Com2000
символ мученической смерти. ритуальное жертвоприношение иудейскому богу иегове.
низкочастотные энергии страданий и боли. символы правят миром. и люди вкладывают свою энергию в энергию страданий , тем самым понижая свой потенциал. враг делает все , что бы души на земле не развивались. выдающихся людей урезают ритуалами,обычных страхом .
в этом все религии
Валерий Рохиримов
Лучший ответ
Крест стал символом победы жизни над смертью, так как Иисус победил смерть умерев на кресте и воскреснув Духом Святим (Своим):

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Гнель Аргушян
Распятие считалось у римлян самой позорной казнью...вот идиоты и выбрали для себя символ вечного позора...и неслучайно...
Максим Исаев
меч духовный
это символ жертвы Иисуса. Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в.
Димасик Фирсов
Svetlana_Com2000 Смертию смерть поправ это что?
предмет для гипноза
Еще не говорили, что сей сюжет
навязан евреями, шоб принизить роль мирового спасателя, который себя спасти не смог??
А на самом деле Иисус висел на кресте с гордо-поднятой головой и царство небесное отражалось в глазах.
Для этого вначале нужно ИЗУЧИТЬ ТОРУ о жертвоприношениях.Потом переходить на высший уровень-НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Фарисеи его казнили а потом придумали почемуну а что пипл хавает
Прямое убийство
Они язычники , прикрывающиеся Христом
Broker Www
Это идол. И это не символ Христианства, это символ лжехристианства. Которое подобно плевелам растет среди пшеницы.

"24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы»?
28 Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдём, выберем их»?
29 Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою»."
Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/13/

"37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие..."

Распятие как фетиш - ничего. Распятие как действие, совершённое над Христом - спасение.
Наталья Ильина
Svetlana_Com2000 Вы тоже верите, что здесь ничего нет того, что мы не знаем, не берем в расчет тех фанатиков, что здесь постоянно пишут.
,Петр написал: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу» (1Пт 3:18). в Библии сказано: «Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо» (1 Петра 2:24,
Bakhyt Ushkempirov