Религия, вера

Вы боитесь числа 666?

«И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное НЕСОВЕРШЕНСТВО.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ (6), МИРОВОЙ РЕЛИГИИ (6) и КРУПНОГО КАПИТАЛА (6) угнетает человечество и преследует Божий народ.
Kolia Kondratiev
Лучший ответ
Гексакосиойгексек­онтагексафобией не страдаю.
только числа 3,14
Азат Даутов
это просто множитель.
Откровение это акокриф который к Евангелиям никакого отношения не имеет. И числа там пустой звук
Sveta Tretyak
Наталья Белаш Не скажите. Откровение это глубочайшая книга, которая требует духовного понимания. И в которой открыто все прошлое и будущее церкви и мира. Начните сравнивать ее с книгой Даниила.
оо прям трясуся счас ооо
в жар ток ашо кинуа оо
Очень сильно боюсь. А ещё сильнее боюсь числа 8658 (O,.,o)

p.s.: утверждение в Источнике истинно.
Рустем Айтуков
Нет нумерология дрочь
Сункар Жакеев