Религия, вера

Почему человек оказался крайним в борьбе между добром и злом?

Ольга ****
Почему крайним ?
-----------------------------
Такие ужасы маньяки творят, убийцы детей, преступники всех мастей, детей с высотки сбрасывает сама мать, а у вас всё тишь, да гладь, да божья благодать.
Бедненькие, пострадавшие ...от добра и зла.

Человек сам себе враг.
Рустам Ахметов
Лучший ответ
Ольга **** Потому что именно человеку дан выбор. И часто в не очень удобных для него условиях.
Глупый человек оказался крайним из-за своей глупости, мудрый же приобрел благодать Божью, не отвергнув её.
Murad Mardanov
С вкушением плода познания, природа человека рассеклась на двое, от того и в середине
M[
Mahc [Pro]
не "крайним" - избранным.
Отнюдь. Человек -хозяин положения, он сам всегда осуществляет выбор между добром и злом. Господь дает человеку в этом полную свободу.
это его выбор крайности, а при желании мог бы жить в СЕРеДине-ЦЕнтре между этими крайностями (средний путь, золотая середина) , если бы исполнял соВЕСТЬ сердца.
Потому, что человек это добро и зло сам придумал.
У других обитателей планеты такого понятия нет.
Потому что его поимел матерый юрист, а юристы обычно не подставляются...
человек был создан чистым и постепенно набирался ума-разума, живя в раю.. . он не знал, что есть смерть, о которой говорил ему Бог Отец.. . дьявол как подошел к Еве?... "...будете как Боги... " знать все.. . И люди подумали, а почему бы и нет.. . вот мы теперь знаем, как и Бог знал, что такое смерть.. . вот мы, по идее, должны познавать что есть доброе, ведущее нас обратно домой, и что есть не доброе, удаляющее нас от дома.. . как говорится, за что боролись - на то и напоролись.. . так что человек не крайний.. . он сам захотел иметь это знание...
что вы подразумеваете под словом "крайним"?
Борис Клюев
Пленники разума.. . плюс привязка к материальному..
он не крайний, он - единственный
Между добром-Бог и злом-Сатана идет борьба не МЕЖДУ ними, ибо Сатана уже осужден на уничтожение, но ЗА людей-каждого человека в отдельности. Библия об этом говорит ясно:
Откр12:7-12" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
2Петра3:9"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "
Он в эпицентре... И в этом его предназначение....
Моя хата скраю нічого не знаю!)
Просто этот всего лишь борьба дуальности. Между полушариями мозга.... если хотите.... примеров куча....