Религия, вера

Сколько стоит кирпич в вашем городе,в нашем 3,5 руб/шт? не удивл. вопросу вначале зайдите внутрь.

Выставленный на обозрение именной кирпич Патриарха Кирилла для кафедрального собора в Архангельске стал объектом поклонения среди верующих РПЦ МППредстоятель РПЦ МП Патриарх Кирилл, посетив место строительства нового Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске, приобрёл кирпич для строящегося храма и подписал его, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".Архангельская епархия РПЦ МП решила возводить кафедральный собор методом "народной стройки". Данное обстоятельство подчёркивает концепция строительства, авторство которой принадлежит правящему архиерею епископу Тихону (Степанову).На первом этапе сооружения фундамента собора, завершившемся в феврале нынешнего года, кампания по сбору средств имела название "Купи свою сваю!". В акции, продолжавшейся почти пять месяцев, участвовали не только отдельные жертвователи, сваи приобретали целыми семьями, приходами и предприятиями.Второй этап возведения стен собора сопровождается акцией "Приобрети свой кирпич!", которая стартовала незадолго до патриаршего визита в Поморский край. На каждом приобретаемом на строительство собора кирпиче стоимостью 20 рублей, записываются имена жертвователей. Только после этого кирпичи идут в дело.В репортаже телеканала НТВ (эфир 23 августа в 19.00, автор - корреспондент НТВ Сергей Морозов) рассказывается, что Патриарх расписался на своём кирпиче, а выставленный на всеобщее обозрение кирпич в специальной рамке превратился в объект поклонения. Видеоряд показал женщину, прикладывающуюся к кирпичу.В этот день, как отметил журналист, приобретали кирпичи многие горожане, так что к месту оформления именных кирпичей образовалась очередь, но, как заметил Сергей Морозов, Патриарх оформил приобретение кирпича, не нарушив "жёсткий временной график визита".
Ирина Ткач
Прикол!!!! Вот уж любим мы всему покланяться))))))) ) Хлебом не корми, дай к чему-то приложиться))))))
Вячеслав Столяров
Лучший ответ
это ещё раз подтверждает мысль что рпц это уже ООО. ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЕ ВЕРУ !! уже о религиозности речи быть не может. если на площади ал. невского в питере есть торговый дом рпц!!!
Оксана Пфлюк
В нашем городе стандартный кирпич стоит примерно столько же.
Что было бы, если бы нашлась где-то истинная крайняя плоть Иисуса Христа???
Омар Ершекин
Ну а друг моего зятя в свое время с таким же пиететом стоял в очереди, чтобы кто-то из наших футбольных звезд расписался на мяче, купленном в ближайшем спортмаге. Потом хранил его, чуть не молился на него, а сегодня этим мячом мой старший внук в футбол гоняет и подпись никто не замечает. Есть целая когорста не вполне здоровых дам-с, которые коллекционируют предметы туалета своих кумиров, есть смжчинки, что подносят платочки к дамам-с звездам-с, чтобы те чмокнули в платочек и оставили на нем свои губки.. .

Такие люди и страсти всегда были. Что тут удивительного?
То что жертвуют - хорошо. Но поклоняться кирпичу???
Roza Stalmashevskaya
Фетишизм однако.
Здесь кто то ошибся, или Патриарх (позволил кирпич в рамку поставить), или женщина (не кирпичам надо молиться) А то, что народ помогает это хорошо!
* Ольга*
Мы раньше в электричках, продавали его пассажирам гораздо дороже. Попробуй не купи.)) Так что эти цены ещё по божески.
Вот видишь Сергей до чего довело людей чтение библии . Оно еще и в ад заведет вот увидишь
Yakov Yakovlev
Это было бы смешно, если бы не было так печально.
А почему бы следы патриарха не заковать в рамочку и не предлагать целовать за деньги? Может и не надо было бы жертвовать. Строительство храма окупилось бы с лихвой.
Mereke Kaziuly