Религия, вера

Сколько стоят свечи в вашей церкви?

Самые дешевые например, а сколько стоят свечи с наворотом? И если не сложно укажите пожалуйста место где вы живете, потому, что у нас в храме свечи тоненькие, как спички, но стоят как батон хлеба.
У нас свечи от 1 рубля, а восковые, витые, с безымянный палец толщиной и 40 см в длинну - 30 руб. , просфоры тоже по рублю. Но это сельский Храм. В самом же городе свечи от 7 рублей.
Дмитрий М
Лучший ответ
пять десять
Xex _
Мне несколько свечей подарены в моей Церкви. не знаю, за сколько приобретены, ибо мне даны даром.
***ирина ***
Во первых в церкви свечи не продают, это нарушение религии, а продают в лавочках на территории или близко . А во вторых свечи можно взять просто так и положить 10 коп для подаяния церкви
[ Regina Evgenevna ]
10, 20,30,100. Глазов. Удмуртия
Сергей Ким
За пожертвование. Выглядит таким образом - свечи лежат в корзиночке, рядом ящичек для пожертвований... Сколько хочешь денег- клади, можно ничего не положить, ,свечей можно брать сколько хочешь, мож но ничего не брать.... дело совести.... НИКТО не смотрит... Римско-католический приход Нижний Новогород
Богу Отцу - угодна молитва идущая от сердца! Молитва, слово имеющее старославянские корни, молим (так до сих пор говорят Братья Славяне - Сербы) - т. е. , -просим. Стало быть, молитва - это прошение, просьба, обращенная к Богу Отцу.
Зачем эти свечи? Для чего заниматься мерзостью?

Иисус выгонял из храма всех продавцов, потому что они осквернили дом Бога.
Ставить свечки иконам - это идолопоклонство. Разве вы не читали, Господу Богу одному поклонись и Ему одному служи. Так же написано "не делай себе никакого кумира и никакого изображения".

==================================
Желание моего сердца, братья, и мольба к Богу о них — для их спасения. Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности
Римлянам‎ 10:1-‎3
==================================
в моей бесплатно, но отдам в разумных пределах))))
Vladimir Belov
у нас в церкви, свечи по несколько раз в оборот продажи идут! например; когда хочешь поставить свечку, но поставить церковные служители её недают, и говорят, что сами потом поставят, а потом они снова несут их в ларёк и продают заново! (сама в церковь не хожу, мать рассказывала!) Чистополь Татарстан
Самые дешевые 35 рублей за 6 шт. , а вот рекламируемые Релиф Адванс уже 293 рубля за 12 шт.
просите чек, хотя товар возврату не подлежит