Религия, вера

сколько стоит освятить Камаз в православной Церкви?

Меня мучает ситуация, которая пошатнула мое представление о церкви (о конкретной церкви). Я решила освятить машину. Пришла в церковь. Батюшка меня спросил про машину, какой марки. И сказал: "Давайте посмотрим, что у Вас за машина". А потом уже сказал, что подождите и он подойдет. Обряд провел. И сказал, что теперь поговорим о пожертвовании... Звучало так: "За «Жигули» минимум жертвуют 3000 рублей, а за Вашу не менее 4000 рублей". Я была крайне удивлена... Потом стал рассказывать, что у меня машина не такая крутая, как у него....Неужели священника должно интересовать это? И тем более марка машины и сколько она ест бензина... Спрашивал: «Сколько стоит, какого года?» Я пришла к нему, чтобы освятить и поговорить о темах духовных. Как мне к этому всему относится? Стоит ли мне поехать к монахам освятить? Или все-таки я должна быть уверена в обряде? Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Ирина, 26 лет, инженер-конструктор, Санкт-Петербург
Не майся дурью.... и не засоряй свой разум... .
Cерега Елизаров
Лучший ответ
Дааааааа.... Безбожное поколение ищет спасения в ритуалах!
Михаил Шатин
Я помню электрификацию дороги поп освящал сколько интересно за состав запросил
Считай сам - три тысячи за тонну веса.. . груженый камаз по-любому дороже...
Катя Люсичка
Основной смысл освящения, что этот предмет используется в Богослужении. Освящение иконы, освящение воды потом ходят с кисточкой и прочее. А что Камаз должен быть использован в Богослужебной практике?
Это дурь даже Богословская.
Вот как формулирует это церковь:
освящение автомобиля не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Священный – значит посвященный Богу. Освящая машину, как, впрочем, и любую другую вещь, Церковь молится о том, чтобы она стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу.
Ну, если Вы хотите, чтобы Вам Камаз приносил и духовную пользу, то платите. Похоже на полное извращение христианства. Уже автомобиль имеет душу !!!
Если она пришла за магией и с мыслями в стиле : " Машину освятим - в аварию никогда не попадем", - тогда она попала на идеального для своей ситуации священника. Если же она желает духовного развития, тогда начинала бы не с освящения машины, а с ознакомлением с основами веры, с личного общения со священнослужителями итд итп. Тогда и не попала бы на очень странный подход и недобросовестного священнослужителя.
Zokir Hashimov
Не дороже денег, только смысл в этом весьма сомнительный.
Azam Chekoev
По жизни, не получил ни одного свидетельства в отношении пользы от освящения, как авто, так и недвижимости. Личное тёплое отношение к своим вещам и местам пребывания, даст больший эффект в плане ваших запросов по этому поводу.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Талгат Сабиев
У них наверное прайс-лист с расценками) И после освящения чек выдают с гарантией.
.funeral Of Hearts.
УУУ! Кака жадна камазистка.. . за штуку разскволыжничалась. ГЫ.